Стройка Амурского ГПЗ идет в штатном режиме | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 14 февраля €91.56 $77.19
zen-yandex

Строительство

назад

Стройка Амурского ГПЗ идет в штатном режиме

Стройка Амурского ГПЗ идет в штатном режиме
Беспорядки, устроенные рабочими одного из подрядчиков на Амурском ГПЗ, прекращены

Неурегулированность внутренних финансовых вопросов компании «Ренейссанс Хэви Индастриз», одного из подрядчиков строительства Амурского ГПЗ привели к волнениям среди рабочих стройки. 13 июля около 300 человек приостановили работу и устроили беспорядки, в результате которых был нанесен ущерб ряду бытовых и административных зданий.

По предварительной информации причиной конфликта стали разногласия между сотрудниками «Ренейссанс Хэви Индастриз» и ее руководством по вопросам дополнительного финансового вознаграждения.

В настоящий момент ситуацию удалось стабилизировать. Ведутся переговоры между руководством подрядной организации и инициативной группой рабочих. Также с участием органов правопорядка и представителей региональных органов власти параллельно проводится расследование всех обстоятельств происшествия.

Региональная прокуратура в своем официальном комментарии заявила, что по факту погромов возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ «Хулиганство», зачинщики беспорядков задержаны.

Подчеркивается, что финансовый вопрос возник именно внутри самой компании Ренейссанс, поскольку все обязательства перед подрядчиком со стороны заказчика в лице Амурского ГПЗ выполняются на постоянной основе и проект не имеет никаких задолженностей перед своей подрядной организацией.

Стоит отметить неожиданность и нетипичность этой ситуации для международной компании Ренейссанс, которая построила ряд крупных объектов для Лукойла, Еврохима, Фосагро, Интер РАО и других. У компании, кроме России, есть проекты в Германии, Катаре и тп. Среди партнеров Ренейссанс – компании первой величины, такие как Шелл, Exxon Mobil, General Electric.

В настоящий момент работы на строительной площадке продолжаются в штатном режиме, однако меры безопасности пока остаются усиленными.

Фото: ren.tv

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Сихарулидзе поблагодарил Гуменника за выступление на Олимпиаде
Спорт
14 февраля 2026 66
МОСКВА, 14 февраля – РИА Новости.
В Энгельсе восемь человек госпитализировали после ДТП с троллейбусом
Происшествия
Президент Нигера рассказал об угрозах Франции в случае вывоза урана
Общество
14 февраля 2026 57
ПРЕТОРИЯ, 14 февраля – РИА Новости.
В Чечне женщина и внучка погибли из-за пожара в соседней квартире
Происшествия
14 февраля 2026 54
ГРОЗНЫЙ, 14 февраля – РИА Новости.
"Открытый конфликт". Слова Орбана об Украине вызвали переполох на Западе
Общество
14 февраля 2026 57
В последние месяцы отношения между Венгрией и Украиной переживают серьезный кризис, который вызывает обеспокоенность меж...
Глава ВМС Канады пожаловался на недостаток прибрежных патрульных кораблей
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS