В Москве в Покровском-Стрешнево построят детский сад на 300 мест | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 14 февраля €91.56 $77.19
zen-yandex

Строительство

назад

В Москве в Покровском-Стрешнево построят детский сад на 300 мест

В Москве в Покровском-Стрешнево построят детский сад на 300 мест
Новое дошкольное образовательное учреждение будет располагаться на улице Лётная. Проект уже согласован с Москомэкспертизой

В комитете Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов одобрили план возведения нового детсада в Покровском-Стрешнево. Согласно проекту, в здании нового детского сада оборудуют групповые, спортивные, административные, технические, санитарно-бытовые и другие вспомогательные помещения. Для каждой группы дошкольников в садике предусмотрен свой блок с общей комнатой, спальней, буфетом и санузлом. Кроме того, в учреждении планируется разместить музыкальный и физкультурные залы, комнату для развивающих занятий, кабинеты для медицинских работников и санитарный узел с местом приготовления дезинфицирующих средств. Благоустроена будет и прилегающая территория: на улице для детей организуют игровые и спортивные зоны.

Стоит отметить, что в столице регулярно строят современные образовательные учреждения. Так, школу на 550 мест и детский сад на 170 мест планируется возвести в Хорошёво-Мнёвниках. На территории учреждения будет располагаться дендропарк с редкими растениями. Появится новая школа и в Южном Бутове на Старокрымской улице, её смогут посещать 625 учеников.На том же участке уже ведётся строительство детского сада.

В новых образовательных учреждениях учащимся и дошколятам создают все условия для комфортного пребывания. Современные здания обладают необходимой инфраструктурой и отвечают требованиям по охране здоровья и безопасности детей. Учебные программы нацелены на всестороннее развитие юных москвичей. В школах обычно есть хорошо оборудованные актовые залы, кабинеты искусств, научные лаборатории, IT-полигоны.На высоком уровне организовано питание, которое обеспечивает ребят энергией в течение дня. Завтраки и обеды в образовательные учреждения столицы привозят проверенные поставщики. Рацион с учетом возрастных особенностей учащихся и дошколят подготавливают ведущие диетологи. Меню специалисты составляют так, чтобы оно было сбалансированным и питательным. Блюда при этом не должны повторяться чаще 1-2 раз в неделю.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, возведение образовательных учреждений в городе является крупным и важным сектором строительного кластера. «Одно из первых направлений стройки, которое мы разморозили и начали активно возвращать к жизни, — это строительство детских садов и школ. Несмотря на небольшое отставание во время эпидемии, мы планируем в этом году наверстать упущенное и построить около 40 корпусов детсадов и школ», — сообщил градоначальник в начале июня.

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Украина препятствует эвакуации тел погибших, заявил Мирошник
Общество
14 февраля 2026 69
МОСКВА, 14 февраля – РИА Новости.
Кравцов рассказал об изменении стандарта работы детских садов
Общество
14 февраля 2026 40
МОСКВА, 14 февраля – РИА Новости.
США сделают все для поиска путей урегулирования на Украине, заявил Рубио
Общество
14 февраля 2026 44
ВАШИНГТОН, 14 февраля – РИА Новости.
"Локомотив" разгромил самаркандское "Динамо" в товарищеском матче
Спорт
14 февраля 2026 55
МОСКВА, 14 февраля – РИА Новости.
Только США могут убедить стороны конфликта обсуждать сделку, заявил Рубио
Общество
Глава ЕК рассказала о росте расходов на оборону в Европе
Общество
14 февраля 2026 54
БРЮССЕЛЬ, 14 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS