За три месяца 2023 года в Москве ввели пять объектов здравоохранения | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 19 марта €94.67 $83.13
zen-yandex

Строительство

назад

За три месяца 2023 года в Москве ввели пять объектов здравоохранения

За три месяца 2023 года в Москве ввели пять объектов здравоохранения
За то же время Мосгосстройнадзор выдал разрешения на строительство шести объектов здравоохранения.
За первый квартал 2023 года в Москве ввели в в эксплуатацию пять объектов здравоохранения. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. За аналогичный период прошлого года так же ввели пять объектов здравоохранения.

Так, в районе Солнцево на пересечении улиц Волынская и Авиаторов появилась новая детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену. Еще одна поликлиника сдана на Дмитровском шоссе на севере Москвы. Взрослое отделение рассчитано на 500 посещений в смену, детское — на 250. Детская поликлиника в Ховрине рассчитана на прием 320 пациентов.

Помимо этого, в столице строят и реконструируют крупные медицинские комплексы. В 2023 году построили корпус детского стационара Московского многопрофильного клинического центра в Коммунарке в ТиНАО. Провели реконструкцию Центрального клинического госпиталя Федеральной таможенной службы России на востоке Москвы.

Строительство медицинских объектов продолжается. За первый квартал 2023 года Мосгосстройнадзор выдал разрешения на строительство шести объектов здравоохранения.

Также в первом квартале 2023 года в Москве построили 18 объектов образования. Среди них 11 детских садов, пять школ, два учреждения дополнительного и профессионального образования.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Ирландии задержали мужчину по подозрению в убийстве выходца с Украины
Общество
МИД Ирана заявил о разработке нового правового режима в Ормузском проливе
Общество
Евросоюз призвал Израиль прекратить наземные операции в Ливане
Общество
18 марта 2026 42
МОСКВА, 18 марта – РИА Новости.
Пожар в бизнес-центре Turas в Москве локализовали
Происшествия
18 марта 2026 51
МОСКВА, 18 марта – РИА Новости.
В Сербии рассказали о мерах безопасности на газопроводе с газом из России
Общество
В Катаре промышленный город был сильно поврежден в результате обстрела
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS