В Москве оперативниками задержаны участники организованной группы, подозреваемые в завладении денежными средствами граждан мошенническим путем | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 09 марта €91.84 $79.15
zen-yandex

СВАО

назад

В Москве оперативниками задержаны участники организованной группы, подозреваемые в завладении денежными средствами граждан мошенническим путем

В Москве оперативниками задержаны участники организованной группы, подозреваемые в завладении денежными средствами граждан мошенническим путем
«Сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержаны трое граждан, подозреваемых в мошенничестве», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮВАО задокументирована противоправная деятельность организованной группы, участники которой звонили гражданам под видом работников кредитной организации и предлагали помощь в получении потребительских займов на выгодных условиях, в том числе лицам с негативной кредитной историей. Заинтересовавшихся клиентов они приглашали в офис для заключения договоров и оплаты услуг, при этом не планируя выполнять взятые на себя обязательства.

Было установлено, что злоумышленники действовали на территории нескольких районов столицы. Так, в УВД по ЗАО обратился гражданин, в отношении которого совершено аналогичное противоправное деяние. Следователем СЧ по РОПД СУ УВД по ЗАО было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В контексте оперативного взаимодействия сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮВАО и УВД по ЗАО была установлена причастность к совершению преступления организованной группы, деятельность которой ранее была задокументирована оперативниками ОУР УВД по ЮВАО.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮВАО и УВД по ЗАО задержали троих подозреваемых – двоих мужчин в возрасте 28 и 45 лет, а также 31-летнюю женщину.

Фигурантам предъявлено обвинение и избраны меры пресечения: 45-летнему подозреваемому в виде запрета определенных действий, остальным – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время продолжается комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов и сообщников обвиняемых.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

8 (495) 709-13-09

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Умер сооснователь "Эха Москвы" Игнатов
Происшествия
9 марта 2026 33
МОСКВА, 9 марта – РИА Новости.
Конфликт с Ираном почти завершен, утверждает Трамп
Общество
9 марта 2026 42
ВАШИНГТОН, 9 марта – РИА Новости.
Трамп в разговоре с Путиным дал оценку ситуации в Иране
Общество
9 марта 2026 47
МОСКВА, 9 марта — РИА Новости.
Трамп позвонил Путину для обсуждения международных вопросов
Общество
9 марта 2026 53
МОСКВА, 9 марта – РИА Новости.
Разговор Путина и Трампа носил деловой характер, заявил Ушаков
Общество
9 марта 2026 66
МОСКВА, 9 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS