Четыре дома на 389 квартир построят в Митино по реновации | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

СЗАО

назад

Четыре дома на 389 квартир построят в Митино по реновации

Четыре дома на 389 квартир построят в Митино по реновации
В районе Митино, по адресу ул. Парковая, вл. 7, началось строительство четырех жилых корпусов для переселения участников программы реновации. Работы нулевого цикла уже ведутся, и планируется, что ввод в эксплуатацию произойдет в 2024 году.
Сообщение от пресс-службы департамента строительства Москвы приводит слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.
Витражное остекление будет использовано для оформления входной группы. Корзины под кондиционеры будут установлены на фасадах зданий, выполненных из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных керамической плиткой из кирпича.

В пресс-службе пояснили, что в корпусах будет размещено 128 однокомнатных, 144 двухкомнатных и 177 трехкомнатных квартир. Для маломобильных жильцов предусмотрено шесть квартир, в которых будут расширены коридоры и дверные проемы, а также установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

В департаменте решили сделать первые этажи зданий нежилыми. На них будут расположены вестибюли жилой части зданий, лифтовые холлы, помещения хранения уборочного инвентаря, зоны для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Для облегчения перемещения между этажами в каждом корпусе будут установлены современные грузопассажирские лифты. Лифты будут оснащены визуальными и тактильными средствами информации. Также планируется благоустроить и озеленить придомовую территорию. На ней будут высажены деревья и кустарники, будут созданы газоны и цветники. Предусмотрены две детские площадки с безопасным резиновым покрытием и спортивная площадка. Также будет обустроена зона для тихого отдыха взрослых.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: https://szaomos.news/
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Ардашев выиграл спринт на этапе Кубка России в Чусовом
Спорт
13 декабря 2025 44
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Латыпов выиграл спринт на этапе Кубка России в Тюмени
Спорт
13 декабря 2025 41
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Захарова дала совет ЕС
Общество
13 декабря 2025 40
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Минобороны рассказало о попытке прорыва ВСУ на окраину Красноармейска
Общество
13 декабря 2025 64
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
ВС России продолжают уничтожать окруженные формирования ВСУ в Димитрове
Общество
13 декабря 2025 62
Вооружённые силы Российской Федерации продолжают ликвидацию окружённых подразделений Вооружённых сил Украины в Димитрове...
ВС России нанесли удар возмездия по объектам ВПК Украины
Общество
13 декабря 2025 58
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS