29.05.2025 11:05
867

Начальник УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве вручил первые паспорта юным жителям округа

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Префектуре СЗАО города Москвы состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации пятерым юным жителям округа.В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Префектуре СЗАО города Москвы состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации пятерым юным жителям округа.
Перед началом церемонии в зале царила особая атмосфера. На лицах 14-летних ребят читалось легкое волнение – ведь им предстояло получить свой первый взрослый документ.
Мероприятие началось под звуки гимна России. В этот момент подростки осознали всю значимость происходящего.
С напутственными словами к ребятам обратился префект СЗАО г. Москвы Алексей Пашков, подчеркнув важность данного этапа в их жизни.
Одним за другим ребята подходили за своими паспортами. В этот момент волнение сменялось гордостью – первая подпись в документе и поздравления от взрослых. После вручения обладатели паспортов произнесли клятву юных граждан Российской Федерации.
В ходе мероприятия начальник Отдела по вопросам миграции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Людмила Веряева пожелала юным гражданам своими делами и поступками достойно носить почетное звание гражданина своей страны.
После церемонии к присутствующим обратился начальник УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Кирилл Пантелеев.
«Этот день навсегда останется в памяти. Паспорт – не просто документ. С его получением вы получаете право самостоятельно принимать решения и выбирать свой путь», - отметил Кирилл Владимирович.
В завершение мероприятия, все присутствующие сделали коллективное фото на память.