
Смартфоны Nokia исчезнут с рынка

Издание Nokiamob сообщает, что китайская компания HMD Global, владеющая правами на бренд Nokia, приняла решение прекратить выпуск устройств под этой торговой маркой
С 1 февраля все телефоны и планшеты Nokia будут доступны на сайте HMD, а сайт nokia.com больше не будет посвящен смартфонам. Кроме того, китайская корпорация планирует полностью убрать устройства под брендом Nokia с рынка. Журналисты отмечают, что таким образом HMD Global переосмыслила будущее своих продуктов. Компания приобрела права на бренд Nokia в 2016 году, но договор об их использовании истекает в 2025 году.
HMD Global провела редизайн своих соцсетей, включая изменения на своем сайте. Таким образом, юзернейм компании, который ранее был nokiamobile, теперь изменился на HMDglobal.
В сентябре компания HMD Global объявила о своем намерении начать выпуск смартфонов под своим собственным брендом. Представители компании отметили, что благодаря Nokia они смогли укрепиться и теперь готовы наладить производство устройств под новым брендом.
Источник и фото: lenta.ru