Почти 90% сотрудников сети «Магнит» в Москве привились от коронавируса | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 17 декабря €94.15 $80.38
zen-yandex

Тенденции

назад

Почти 90% сотрудников сети «Магнит» в Москве привились от коронавируса

Почти 90% сотрудников сети «Магнит» в Москве привились от коронавируса
Руководитель управления по внешним коммуникациям компании Антон Карпов рассказал журналистам, как им удалось добиться таких высоких показателей вакцинации.
Как отметил Карпов, на сегодняшний день вакцинацию первым компонентом вакцины в «Магните» прошли 87% сотрудников в Москве. «Мы ведем активную разъяснительную работу среди сотрудников, поощряем вакцинирующихся, организуем мобильные пункты вакцинации в магазинах и активно используем инфраструктуру, созданную властями Москвы для массовой вакцинации граждан», — заявил Карпов.

Руководство столичных торговых сетей ранее заявляло о готовности отстранять от работы не вакцинированных без уважительной причины сотрудников. Так, о возможных последствиях отказа предупреждали своих сотрудников в сети «Азбука вкуса», где вакцинировались около 60%. Норму по привитым выполнили и в сети «ВкусВилл» — 65% рабочего коллектива.

Директор московского дивизиона торговой сети «МясновЪ» Ольга Волкова сообщила о 60% привитых сотрудниках. Остальные, по ее словам, находятся либо в декрете, либо пока в отпусках. Всем сотрудникам направлены уведомления о необходимости привиться, иначе они будут отстранены от работы, — рассказывает Волкова, отметив, что пока никто не отстранен, но «компания будет стремиться привить 100% сотрудников, кроме недавно переболевших и имеющих медотводы», — передает Агентство городских новостей «Москва».

В июне Роспотребнадзор постановил провести обязательную вакцинацию против COVID-19 для работников сфер услуг, торговли, транспорта и городских чиновников. К 15 июля прививку от коронавирусной инфекции должны получить минимум 60% от всех сотрудников.

Ранее сервис Superjob выяснил, что россияне без прививки от Covid‑19 столкнулись с отказами в приёме на работу.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Локомотив" подписал контракт с Лукасом Верой
Спорт
17 декабря 2025 45
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
Слуцкий предложил создать цифровой реестр мигрантов-таксистов
Общество
17 декабря 2025 47
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
Минцифры предложило проработать механизм доступа к книгам иноагентов
Общество
17 декабря 2025 47
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
Верховный суд не разрешил водителям без большого пальца управлять механикой
Авто
Федерация тенниса признала Соболенко и Синнера чемпионами мира 2025 года
Спорт
Малкин вернулся к тренировкам на льду после травмы
Спорт
17 декабря 2025 58
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS