03.11.2015 12:39
10461

Расшифровка переговоров пилотов А321 выявила "нехарактерные звуки"

Еще за четыре минуты до крушения пилоты вели штатные разговоры и не подавали сигналов бедствия.Среди обломков потерпевшего крушение самолета в Египте эксперты обнаружили элементы, не относящиеся к конструкции самолета. Источник пока не сообщает, о каких именно элементах идет речь. Однако известно, что они направлены на экспертизу, которая определит, что за предметы были найдены и имеют ли они прямое отношение к трагедии.
Кроме того, при прослушивании записи с "черных ящиков" эксперты установили, что за четыре минуты до падения самолета летный экипаж вел обычные переговоры с диспетчерами, не имел информации о неполадках на борту и не подавал сигналов бедствия.
"Моменту исчезновения лайнера с экранов радаров на записи предшествуют нехарактерные для штатного полета звуки. Судя по записи, нештатная ситуация на борту произошла внезапно и стала неожиданностью для летного экипажа, при этом пилоты не успели подать сигнал бедствия", - сказал источник.
Напомним, ранее стало известно, что спутники США зафиксировали тепловую вспышку над Синаем. По словам экспертов Пентагона, это может свидетельствовать о детонации бомбы, но возможен и взрыв в топливном баке или двигателе в результате механической поломки.