В Москве светофоры подстроят под скорость транспортного потока | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 19 декабря €94.25 $80.03
zen-yandex

Транспорт

назад

В Москве светофоры подстроят под скорость транспортного потока

В Москве светофоры подстроят под скорость транспортного потока
Это позволит автомобилям с "правильной" скоростью движения всегда проезжать на зеленый сигнал светофора.
В Москве водители смогут проезжать с определенной скоростью движения по "зеленому коридору". Для этого определят, с какой скоростью двигаются автомобили на определенном отрезке дороги, и создатут оптимальный режим сигналов светофора. Это разгрузит от пробок.

Такой режим уже установлен на Щелковском шоссе. В дальнейшем "зелеными" станут шоссе Алтуфьевское, Волоколамское и Пятницкое. Водителям нужно будет двигаться со скоростью около 50 км/час. Также операторы будут вручную менять режим светофоров, чтобы менять скорость потока в определенные часы. Будет три режима – до 20 км/час, от 20 до 40 км/час и 40-60 км/час.

Водители будут знать, с какой скоростью им желательно ехать, чтобы попасть в "зеленый коридор". Сообщения об этом будут транслироваться по радио. Эксперимент уже показал увеличение скорости движения на 12% на Щелковском шоссе.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что Москва больше не лидирует по количеству пробок среди городов мира. С первого места она опустилась на четвертое. Во многом этого помогли добиться новые дороги, развязки и эстакады, линии метро.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Российские консулы посещали арестованных в Болгарии россиян
Общество
19 декабря 2025 8
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Кристиансен выиграл спринт на этапе Кубка мира в Анси
Спорт
19 декабря 2025 43
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
В Болгарии по требованию США арестовали двоих россиян
Общество
19 декабря 2025 40
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Болгария экстрадирует россиянина по запросу США, сообщили в посольстве
Общество
19 декабря 2025 45
Суд Болгарии принял решение экстрадировать россиянина Ольшанского по запросу США.
Володин рассказал, как будут реализованы решения Путин
Общество
19 декабря 2025 44
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Уиткофф проведет переговоры с Умеровым, утверждает журналист
Общество
19 декабря 2025 66
ВАШИНГТОН, 19 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS