Дети – наше будущее, надежда и гордость страны | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 05 декабря €89.9 $76.97
zen-yandex

ЦАО

назад

Дети – наше будущее, надежда и гордость страны

Дети – наше будущее, надежда и гордость страны
В эфире радиостанции "Москвы" прозвучал голос неравнодушных к судьбам подрастающего поколения.
Подполковник полиции Мария Пьянова, начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красносельскому району, и Юрий Оболонский, представитель Общественного совета при УВД по ЦАО, встретились у микрофона, чтобы обсудить жизненно важные вопросы профилактики подростковой деструктивности.

Мария Пьянова, в рамках проекта «Один день из жизни ПДН», приоткрыла завесу над работой подразделения, сотрудники которого ежедневно стоят на страже благополучия юных граждан. Их миссия – не только предотвращать правонарушения, но и заботиться о создании благоприятной среды для развития каждого ребенка. В их поле зрения – неблагополучные семьи, где особенно важна поддержка и помощь. "Мы стремимся взрастить в детях любовь к Родине, уважение к старшим, почитание истории, чтобы заложить прочный фундамент для их будущего. Важно вовремя протянуть руку помощи оступившемуся подростку, направить его на верный путь, научить, подсказать, поддержать", – подчеркнула она. Сотрудники ПДН регулярно проводят встречи с подростками, разъясняя им ответственность за нарушение закона, и гордятся успехами каждого своего воспитанника.

Юрий Оболонский, опираясь на свой богатый опыт работы с молодежью, напомнил слушателям о важности воспитания и контроля с самого раннего возраста. Нельзя пускать жизнь ребенка на самотек, ведь он еще не способен самостоятельно отличать добро от зла. "Когда родители не могут справиться с воспитанием, на помощь приходят сотрудники ПДН. Возьмем, к примеру, подростковое курение – это серьезная проблема, которая может привести к систематическим нарушениям. Сегодня ему сошло с рук курение, а завтра он попытается совершить что-то более серьезное. Поэтому наша общая задача – разъяснять, быть рядом и никогда не отворачиваться от беды. Гораздо проще предотвратить проблему в самом начале, чем потом, осознавая необратимость, пытаться исправить последствия", – отметил Юрий Оболонский.

В завершение эфира прозвучал призыв ко всем радиослушателям: будьте внимательны к своим детям, обращайте внимание на изменения в их поведении и не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам, которые смогут уберечь подростков от опасного влияния, особенно в сети Интернет. Помните, что наше внимание и забота – лучшая защита для подрастающего поколения.


Юлия Аносова
Пресс-служба УВД по ЦАО
(495) 600-11-60
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Спронг, Жаровский и Окулов стали участниками Матча звезд КХЛ
Спорт
5 декабря 2025 18
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
США намерены усилить военное присутствие в Тихоокеанском регионе
Общество
5 декабря 2025 29
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
Пользователи ряда стран пожаловались на сбои в работе Cloudflare
Общество
5 декабря 2025 30
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
Россия и Индия отстаивают принципы международного права, заявил Путин
Общество
Путин отметил схожесть позиций России и Индии по ключевым темам
Общество
5 декабря 2025 58
НЬЮ-ДЕЛИ, 5 декабря – РИА Новости.
Фамилия Скороход фигурировала на "пленках Миндича", заявили на Украине
Общество
5 декабря 2025 52
В последние дни в Украине вновь обострилась тема борьбы с коррупцией, которая продолжает оставаться одной из ключевых пр...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS