На Таганке оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

ЦАО

назад

На Таганке оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки

На Таганке оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки
«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Таганскому району совместно с коллегами из ОУР УВД по ЦАО задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении 82-летней пенсионерки», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Предварительно установлено, что на мобильный телефон пожилой москвичке позвонил неизвестный мужчина, который представился знакомым ее дочери и сообщил, что она находится в тяжелом состоянии после дорожно-транспортного происшествия. Так как виновником ДТП якобы является она, то для решения вопроса об освобождении ее от уголовной ответственности необходимо собрать все наличные деньги и передать курьеру. Через некоторое время в квартиру к пенсионерке пришел молодой человек, и введенная в заблуждение пожилая женщина передала ему денежные средства в рублях и в валюте. Сумма в рублевом эквиваленте составила около 120 тысяч рублей. Позже пожилая москвичка созвонилась с родственницей и узнала, что с ней все в порядке. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Марксистской улице задержали подозреваемого – 22-летнего москвича. Похищенными денежными средствами злоумышленник успел распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские призывают москвичей и гостей столицы соблюдать бдительность в общении с незнакомыми людьми лично или по телефону. В случае если позвонивший представился вашим близким родственником и сообщил, что ему необходима крупная сумма денежных средств, то не спешите отдавать незнакомцам свои сбережения. Постарайтесь самостоятельно связаться со своим родственником, которому якобы нужны деньги, и узнать, все ли у него в порядке. Если вы стали свидетелем или жертвой мошенничества, просим сообщить по телефону в службу «102» (с мобильных – 112).
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Адвокат опроверг сообщение о подаче Ефремовым ходатайства об УДО
Происшествия
24 апреля 2024 18
Актер Михаил Ефремов пока не подавал ходатайства об условно-досрочном освобождении.
Методы террористов становятся все более изощренными, заявил Путин
Санкт-Петербург
24 апреля 2024 29
Санкт-Петербург, 24 апреля - по словам президента России Владимира Путина, методы террористов становятся все более изощр...
Путин рассказал о расследовании теракта в "Крокусе"
Происшествия
24 апреля 2024 12
Путин заявил, что спецслужбы и правоохранительные органы РФ продолжают расследование теракта в "Крокусе" с цел...
Басманный суд арестовал замминистра обороны Иванова
Происшествия
24 апреля 2024 30
Басманный суд арестовал заместителя министра обороны Тимура Иванова по обвинению во взяточничестве, сообщили в суде РИА ...
Захарова обвинила ЮНЕСКО в бездействии после гибели военкора Еремина
Общество
24 апреля 2024 31
В свете недавних событий, связанных с гибелью журналиста "Известий" Семена Еремина, становится очевидным, что ...
В Минздраве оценили состояние трех пострадавших в ДТП в Рязанской области
Происшествия
24 апреля 2024 18
В Ряжском районе Рязанской области произошло столкновение автобуса и грузовика, в результате которого три человека были ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS