Оперативниками центра столицы установлена причастность ранее задержанной гражданки к новому эпизоду дистанционного мошенничества | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

ЦАО

назад

Оперативниками центра столицы установлена причастность ранее задержанной гражданки к новому эпизоду дистанционного мошенничества

Оперативниками центра столицы установлена причастность ранее задержанной гражданки к новому эпизоду дистанционного мошенничества
Сотрудниками уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве установлена причастность ранее задержанной 19-летней уроженки Белгородской области к завладению денежными средствами 66-летнего москвича.
Cотрудниками уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве установлена причастность ранее задержанной 19-летней уроженки Белгородской области к завладению денежными средствами 66-летнего москвича.

«Предварительно установлено, что потерпевшему поступило несколько телефонных звонков, в том числе якобы из силового ведомства и банка. Пенсионеру сообщили, что его банковские счета скомпрометированы и убедили под видом сохранения сбережений передать все накопления незнакомцам.

В течение двух недель мужчина, следуя указаниям аферистов, обналичил деньги со счетов и отдал их 4 курьерам. В один из дней он в сопровождении своей супруги он передал 4,5 млн рублей в сквере на Лукинской улице молодой девушке. Общий материальный ущерб составил 27 миллионов рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению ранее задержанной в городе Пушкино Московской области 19-летней уроженки Белгородской области. По версии следствия, она забрала в потерпевшего 4,5 млн рублей, после чего конвертировала их в криптовалюту и отправила своим кураторам, оставив себе в качестве вознаграждения оговоренный процент.

Следователем СУ УВД по ЦАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Фигурантка заключена под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В настоящее время проводится дальнейшее расследование с целью установления и задержания организаторов и соучастников данного противоправного деяния.

Московская полиция напоминает: если вам позвонили или написали в мессенджере сообщение о том, что требуется передать ваши денежные средства курьерам для зачисления не безопасный счет – это мошенники. Не действуйте по указаниям неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись. Сообщите о случившемся в полицию по номеру телефона «02», с мобильных телефонов «102».

Пресс-служба УВД по ЦАО
(495) 600-11-60
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Более 8,4 тыс детей примут участие в республиканской елке в Татарстане
Общество
13 декабря 2025 58
КАЗАНЬ, 13 декабря – РИА Новости.
В суде Тимура Иванова назвали фактическим владельцем трех компаний
Общество
13 декабря 2025 45
В последние годы вопросы борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти России приобретают особую актуальность и вызывают ...
Российский боксер Бижамов стал чемпионом мира
Спорт
13 декабря 2025 42
ДУБАЙ, 13 декабря – РИА Новости.
Футболист "Барселоны" Щенсный пропустит матч с "Осасуной"
Спорт
13 декабря 2025 55
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Пожар в аквапарке в Суздале полностью ликвидировали
Происшествия
13 декабря 2025 43
РЯЗАНЬ, 13 декабря – РИА Новости.
Спецоперация, 13 декабря: ВС России предотвратили прорыв ВСУ в ДНР
Общество
13 декабря 2025 56
Ситуация на фронте продолжает оставаться напряжённой, и российские вооружённые силы демонстрируют высокую эффективность ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS