Оперативники района Якиманка задержали подозреваемого в краже | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 14 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

ЦАО

назад

Оперативники района Якиманка задержали подозреваемого в краже

Оперативники района Якиманка задержали подозреваемого в краже
«Сотрудниками Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Якиманка задержан 24-летний москвич, подозреваемый в хищении мобильного телефона у гражданина.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь около одного из клубов на Болотной набережной, обратил внимание на уснувшего на лавочке молодого человека, в руке которого находился дорогостоящий мобильный телефон. Стараясь не привлекать внимание окружающих, мужчина присел рядом с ним на корточки, якобы завязать шнурки, и, выбрав удобный момент, похитил телефон, после чего скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в вестибюле станции метро «Савеловская» задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний москвич. В ходе обыска у задержанного обнаружены и изъяты три чужих мобильных телефона. Похищенный телефон злоумышленник продал, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следователем ОМВД России по району Якиманка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью данной статьи УК РФ – лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного и возможных соучастников.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ЕС ходит вокруг российских активов, как вороватый кот, заявил Константинов
Общество
14 декабря 2025 8
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 декабря – РИА Новости.
В Запорожской области местный житель погиб при артиллерийском обстреле ВСУ
Происшествия
14 декабря 2025 10
Житель села Каменское в Запорожской области погиб в ходе артиллерийского обстрела со стороны ВСУ, сообщил губернатор рег...
В Белгородской области две женщины пострадали при атаках дронов ВСУ
Происшествия
14 декабря 2025 42
БЕЛГОРОД, 14 декабря – РИА Новости.
Клуб Захаряна уволил главного тренера
Спорт
14 декабря 2025 56
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
Песков вспомнил, как голландцы рассказывали ему об ужасах Второй мировой
Общество
Левников правильно удалил Мойзеса в матче с "Краснодаром", признала ЭСК
Спорт
14 декабря 2025 58
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS