Профилактика попрошайничества в Таганском районе столицы | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

ЦАО

назад

Профилактика попрошайничества в Таганском районе столицы

Профилактика попрошайничества в Таганском районе столицы
Ранним утром в ОМВД России по Таганскому району уже всё готово к ежедневному патрулированию. Традиционное совещание под руководством начальника ОМВД Сергея Федотова, полное форменное обмундирование - и стражи правопорядка начинают рейд по территории. Главным объектом этого профилактического мероприятия стали, так называемые, попрошайки.
Ежедневно в один из монастырей в Таганском районе толпами приходят верующие, чтобы приложиться к мощам одной из самых почитаемых в России святых праведниц. А значит, это «хлебное место» для попрошаек. Отсюда сотрудники правоохранительных органов и начинают рейд.

Ветераны и инвалиды, взрослые и подростки, многодетные и одинокие беременные женщины- некоторых персонажей стражи правопорядка узнают в лицо. «Наша задача исключить нахождение в многолюдных общественных местах таких подозрительных личностей, чтобы они не представляли никакой угрозы для местных жителей»- комментирует сотрудник полиции. Такие случаи действительно не редки, как отмечает начальник ОМВД России по Таганскому району полковник полиции Сергей Федотов, попрошайки делятся на 2 типа: пассивные, те что мирно стоят и просят помощи и активные- те, кто навязываются, цепляют за руки и одежду проходящих. Такие активные просящие помощи люди могут находиться в алкогольном опьянении, это могут быть ранее судимые граждане, тем самым они создают некомфортные и порой опасные условия для других граждан- комментирует полковник полиции.

В ходе рейда сотрудники патрульно-постовой службы у стен монастыря ежедневно задерживают подозрительных личностей. В этот раз один из них оказался ранее судимым гражданином. Под видом попрошайки он зарабатывал себе на хлеб. Как выяснилось в ходе беседы, молодой человек имеет 2 группу инвалидности и зарабатывать иным путём не может. На полученную прибыль молодой человек покупает «согревающие» напитки и хлеб. Однако, стражи порядка для профилактики правонарушений задерживают и доставляют в ОМВД России по Таганскому району столицы всех попрошаек без исключения. Здесь с доставленными проводится процедура, включающая в себя обязательную дактилоскопию и проверку по имеющимся информационным ресурсам на предмет возможных совершенных ранее этими лицами преступлений. В случае несовершеннолетних правонарушителей в работу подключаются инспектора по делам несовершеннолетних. «В дальнейшем собираются материалы и направляются в районную Управу, где выходит решение о привлечении граждан к административной ответственности по закону города Москвы» - добавляет начальник ОМВД России по Таганскому району г. Москвы Сергей Федотов.

В ходе рейда сотрудники полиции уделяют особое внимание патрулированию самых многолюдных мест района: храмов, транспортно-пересадочных узлов и подземным переходам. Сергей Федотов призывает всех граждан быть особо внимательными и не доверять всем просящим помощи.

Пресс-служба УВД по ЦАО
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

РКК окажет материальную помощь пострадавшим при теракте в "Крокусе"
Происшествия
28 марта 2024 31
В связи с трагическим событием в "Крокус сити холле", Российский Красный Крест активизировал свою деятельность...
Второй обвиняемый по делу о теракте в "Крокусе" обжаловал решение об аресте
Происшествия
28 марта 2024 36
Исроил Исломов, подозреваемый в организации теракта в "Крокусе", подал апелляцию на решение суда о его аресте ...
В Белгороде более 180 квартир получили повреждения при обстреле ВСУ в среду
Происшествия
28 марта 2024 33
Вечером в среду в Белгороде произошел украинский обстрел, в результате которого пострадали более 180 квартир, 12 социаль...
На юго-востоке Москвы загорелся дом
Происшествия
28 марта 2024 56
Инцидент произошел на Ставропольской улице в Москве, что привело к временному перекрытию движения на участке от проспект...
Росфинмониторинг внес четырех исполнителей теракта в список экстремистов
Общество
28 марта 2024 33
Четверо исполнителей теракта в "Крокус Сити Холле" включены в список террористов и экстремистов - Росфинмонито...
В ДНР боевику "Азова"* дали пожизненный срок за убийство жителей Мариуполя
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS