Сотрудники полиции УВД по ЦАО напоминают гражданам об ответственности за неуплату административного штрафа | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

ЦАО

назад

Сотрудники полиции УВД по ЦАО напоминают гражданам об ответственности за неуплату административного штрафа

Сотрудники полиции УВД по ЦАО напоминают гражданам об ответственности за неуплату административного штрафа
В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Уклонение от отбывания обязательных работ - влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.

Также стоит отметить, что к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, не привлекаются иностранные граждане и лица без гражданства в случае, если они своевременно не уплатили административный штраф, который был назначен им одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи.

Административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

Уважаемые граждане, не забывайте своевременно оплатить штраф!
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Геническе сотрудники силовых структур сдали кровь ко Дню донора
Общество
20 апреля 2024 30
Сотрудники МВД, МЧС и Росгвардии приняли участие в акции по сдаче крови, организованной фондом "Защитники Отечества...
Французский политик обвинил Запад в разорении Франции
Общество
20 апреля 2024 30
Париж, 20 апреля – Лидер французской партии "Патриоты" и кандидат на выборах в Европарламент, Флориан Филиппо,...
Последний в Европе производитель аудиокассет заявил о высоком спросе на них
Общество
20 апреля 2024 32
В городе Авранш, на северо-западе Франции, последнее предприятие в Европе по производству аудиокассет планирует увеличит...
НАТО использует Зеленского в качестве прикрытия, заявил Рогов
Общество
20 апреля 2024 56
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апреля – по мнению председателя комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимира Рогов...
Один из домов возле дамбы в Кургане начало затапливать
Происшествия
20 апреля 2024 44
В центре Кургана возле Кировского моста начал затапливаться один из домов, который защищают мешками с грунтом, а коммуна...
Палестина пересмотрит отношения с США из-за вето на принятие ее в ООН
Общество
20 апреля 2024 45
Палестинская администрация пересмотрит двусторонние отношения с США из-за вето по вопросу принятия Палестины в ООН, заяв...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS