Столичные оперативники пресекли попытку мошенничества с квартирой москвича | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

ЦАО

назад

Столичные оперативники пресекли попытку мошенничества с квартирой москвича

Столичные оперативники пресекли попытку мошенничества с квартирой москвича
Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по Тверскому району задержали мужчину и женщину, подозреваемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере.
Предварительно установлено, что злоумышленники, войдя в доверие к 46-летнему москвичу, заставили его продать свою квартиру и купить частный дом в Рязанской области, который непригоден для проживания. Для совершения сделки они забрали его паспорт и мобильный телефон, а также спаивали жителя столицы спиртными напитками, чтобы он постоянно находился в состоянии алкогольного опьянения.

Таким образом, не отдавая отчета своим действиям, пострадавший подписал у нотариуса договор купли-продажи принадлежащей ему столичной квартиры, стоимостью около 9 млн рублей, с одним из агентств недвижимости, а также приобрел частный дом в Рязанской области, который перед покупкой не осматривал.

Когда денежные средства от продажи квартиры поступили на счет москвича, он в сопровождении злоумышленников пришел в банк на Тверской улице для обналичивания денег. Там потерпевший засомневался в правомерности данной сделки и обратился к сотруднику, чтобы он вызвал полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Вадковском переулке задержали подозреваемых, 58-летнюю приезжую женщину и 43-летнего приезжего мужчину.

По данному факту следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Есть основания полагать, что задержанные причастны к совершению ряда аналогичных преступлений. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия для выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных. Расследование продолжается.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Движение "Я/Мы Сергей Фургал"* внесли в список террористов
Происшествия
26 апреля 2024 25
Москва, 26 апреля - РИА Новости.
Киселев предложил Карлсону сделать совместное интервью с Трампом
Общество
26 апреля 2024 21
Москва, 26 апреля - Генеральный директор международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев предложил ...
Набиуллина отказалась раскрыть стратегию ЦБ по возврату российских активов
Общество
26 апреля 2024 7
Набиуллина заявила, что Центробанк будет отстаивать законные интересы России в вопросе возвращения замороженных российск...
Киселев считает, что Белый дом испугался его запроса на интервью Байдена
Общество
26 апреля 2024 53
Генеральный директор международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев заявил, что Бел...
Киев и союзники не имеют общего видения завершения конфликта, сообщают СМИ
Общество
26 апреля 2024 32
Вопрос согласования стратегии и целей между Украиной и ее союзниками становится все более актуальным в условиях нынешнег...
Фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева поддержит проведение Московского Пасхального фестиваля
Общество
26 апреля 2024 53
XXIII Московский Пасхальный фестиваль будет проходить с 25 апреля по 15 мая при поддержке фонда «САФМАР» Михаила Гуцери...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS