В Центральном округе столицы проводятся мероприятия, направленные на профилактику дистанционных преступлений | Новости MOS.NEWS
Чт, 18 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

ЦАО

назад

В Центральном округе столицы проводятся мероприятия, направленные на профилактику дистанционных преступлений

В Центральном округе столицы проводятся мероприятия, направленные на профилактику дистанционных преступлений
Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по району Замоскворечье провели профилактические встречи и беседы с жителями на обслуживаемой ими территории.
На постоянной основе сотрудники полиции УВД по ЦАО проводят встречи и беседы с жителями районов с целью недопущения совершения против их собственности преступлений дистанционного характера.

К сожалению, к группе риска относятся именно пожилые люди, которые в силу своего возраста, доверчивости или небольшого опыта использования сети Интернет чаще всего становятся жертвами злоумышленников. Именно с ними и провели беседы участковые района Замоскворечье.

Полицейские рассказали гражданам о наиболее распространенных способах совершения дистанционных мошенничеств и о простых правилах, необходимых для того, чтобы не стать жертвой злоумышленников:

- убедиться в достоверности информации, которая поступает в ходе телефонного разговора и интернет-переписки с неизвестными. Мошенники могут представляться сотрудниками правоохранительных органов, представителями операторов сотовой связи и банков, знакомыми и даже вашими родственниками. Необходимо связаться с теми, от чьего имени действуют незнакомцы.

- Ни в коем случае не сообщать реквизиты банковских счетов и карт, тем более пароли от них. Не перечислять деньги на счета и номера телефонов, которые сообщили незнакомцы.

- Не впускать в свое жилище посторонних, особенно если дома одни. Если незнакомцы выступают от имени конкретного учреждения, необходимо по возможности созвониться с этой организацией, уточнить, их ли это сотрудник.

Также полицейские района Замоскворечье раздали гражданам специальные информационные буклеты-памятки, в которых собрана основная информация, которая поможет не стать жертвой злоумышленников.

Сотрудники полиции напоминают гражданам быть бдительными и донести эту информацию до своих пожилых родственников. Обо всех фактах совершения мошеннических действий необходимо незамедлительно сообщить в полицию. Прием заявлений от граждан ведется круглосуточно.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Фото подозреваемого в убийстве в Москве попало в систему распознавания лиц
Происшествия
18 апреля 2024 19
В систему распознавания лиц были загружены фотографии фигуранта дела об убийстве из-за парковки в Москве и других участн...
США ввели санкции в ответ на атаку Ирана против Израиля
Общество
18 апреля 2024 45
Из-за атаки Ирана на Израиль США вводят санкции против 16 физических лиц и 2 юридических лиц, заявило Госдепартамент.Ист...
В Историческом музее открылась мультимедийная выставка об СВО
Общество
18 апреля 2024 31
Мультимедийная выставка "За лентой", посвященная специальной военной операции, открылась в Государственном Ист...
США и Израиль обсудят возможную операцию в Рафахе
Общество
18 апреля 2024 29
В связи с возможной израильской операцией в Рафахе на юге сектора Газа, США и Израиль намерены провести виртуальную встр...
Свидетель: украинский агент, подорвавший машину Прозорова, признал вину
Происшествия
18 апреля 2024 20
В Москве, 18 апреля, украинский агент, который подорвал машину экс-подполковника СБУ Василия Прозорова, полностью призна...
Богданов обсудил с послом Израиля ситуацию на Ближнем Востоке
Общество
18 апреля 2024 24
В четверг состоялась встреча замглавы МИД РФ Михаила Богданова с посолом Израиля в Москве Симоной Гальперин.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS