Аналитики рассказали, в каких странах хотели бы зимовать россияне | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Туризм

назад

Аналитики рассказали, в каких странах хотели бы зимовать россияне

Аналитики рассказали, в каких странах хотели бы зимовать россияне
МОСКВА, 16 ноября – РИА Новости.

Согласно исследованию группы «Мантера», более 61% россиян предпочли бы проводить зиму в теплых странах или регионах. Наибольшей популярностью среди зарубежных направлений пользуются Турция, ОАЭ, Таиланд и Вьетнам, которые в сумме выбрали 52% опрошенных.

Внутри России лидерами по привлекательности для зимовки стали Большой Сочи и Сириус, тогда как лишь 2% респондентов выбрали бы Геленджик для проведения холодного времени года.

Аналитики отмечают, что ежегодный спрос на временный переезд в теплые места растет: например, этой осенью количество запросов на зимовку в Сочи увеличилось на 12% по сравнению с прошлым годом, а за последние два года интерес вырос на 34%.

Для семей с детьми, планирующих провести зиму в тепле, выбор места определяется особыми критериями. Так, 57% респондентов подчеркнули важность развитой инфраструктуры — наличие детских площадок, школ, магазинов и развлекательных центров. Аналогичный процент отметил предпочтение просторных апартаментов с отельным сервисом. Половина семей (50%) ценит возможность проводить много времени на свежем воздухе в субтропическом климате и доступность сервисов, а 28% считают важным разнообразие развлечений и активностей для детей.

В исследовании приняли участие 3500 человек.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Экс-игрок НФЛ оценил идею Трампа переименовать соккер в футбол
Общество
13 декабря 2025 57
ВАШИНГТОН, 13 декабря – РИА Новости.
"Мосводоканал" пытается через суд взыскать долг с актера Верника
Происшествия
13 декабря 2025 53
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
"Потеряет армию". На Западе выступили с предупреждением из-за России
Общество
13 декабря 2025 54
МОСКВА, 13 декабря — РИА Новости.
Китай успешно вывел на орбиту два спутника
Общество
13 декабря 2025 79
ПЕКИН, 13 декабря – РИА Новости.
В Минфине предупредили о росте цен на жилье из-за семейной ипотеки
Санкт-Петербург
13 декабря 2025 55
Вопрос доступности жилья в России остается одним из ключевых социальных приоритетов, особенно в контексте поддержки семе...
В США выступили с предупреждением после слов Зеленского о территориях
Общество
13 декабря 2025 65
МОСКВА, 13 декабря — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS