06.12.2024 10:12
1675
На востоке Москвы оперативники задержали подозреваемого в краже из квартиры на 1,6 млн рублей
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Соколиная гора г. Москвы задержан подозреваемый в краже ювелирных украшений из квартиры москвички.«В территориальный отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы, которая рассказала, что из ее квартиры пропали дорогостоящие ювелирные украшения. Замки входной двери не имели каких-либо видимых повреждений, окна были закрыты, но видеодомофон в коридоре квартиры был вырван. Сумма материального ущерба составила более 1,6 миллиона рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий на 9-й Парковой улице полицейскими был задержан подозреваемый – ранее судимый 40-летний мужчина.
По имеющимся данным, фигурант и потерпевшая ранее не были знакомы. Мужчина постучал в дверь случайно выбранной квартиры, ему никто не открыл, после чего он взломал замок входной двери специальными инструментами, проник в квартиру и похитил ювелирные украшения. Похищенное злоумышленник успел сбыть за 300 тысяч рублей.
По данному факту следователем Отдела МВД России по району Соколиная гора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление местонахождения похищенного, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.