Оклеветавший сотрудника полиции мужчина приговорен к реальному сроку лишения свободы | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 05 декабря €89.9 $76.97
zen-yandex

ВАО

назад

Оклеветавший сотрудника полиции мужчина приговорен к реальному сроку лишения свободы

Оклеветавший сотрудника полиции мужчина приговорен к реальному сроку лишения свободы
В Москве злоумышленник, распространивший сведения, порочащие честь и достоинство и подрывающие репутацию сотрудника полиции, приговорен к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Как сообщалось ранее, в подразделение собственной безопасности московского Главка обратился сотрудник полиции. В своем заявлении он указал, что в июне текущего года один из телеграм-каналов опубликовал заведомо ложную информацию о праве собственности на дорогостоящий автомобиль и четырехкомнатную квартиру в элитном московском жилом комплексе, которыми в действительности последний не обладал. На переданных фотоматериалах были изображены объекты, принадлежащие иному лицу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники собственной безопасности ГУ МВД России по г. Москве установили ранее судимого за получение незаконного денежного вознаграждения мужчину, который направил на адрес электронной почты одного из телеграм-каналов заведомо ложную информацию.

На основании собранных оперативниками материалов следственными органами в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 128.1 УК РФ «Клевета».
Решением мирового судьи района Кунцево г. Москвы фигурант был признан виновным в клевете в отношении сотрудника полиции и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 2 месяца с отбыванием в колонии строгого режима.
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ВС России уничтожили две боевые группы ВСУ на подступах к Юнаковке
Общество
5 декабря 2025 33
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
ВС России уничтожили пункты запуска БПЛА ВСУ в Харьковской области
Общество
5 декабря 2025 51
МОСКВА, 5 декабря — РИА Новости.
Санкции лишили Италию более половины экспорта в Россию
Общество
5 декабря 2025 43
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
В США высказались о нападении на Россию
Общество
5 декабря 2025 54
МОСКВА, 5 декабря — РИА Новости.
В Госдуме предложили существенно повысить минимальный размер пенсии
Общество
5 декабря 2025 55
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
В ЦАР раскрыли, как сотрудник МУС помогал боевикам
Общество
5 декабря 2025 55
В последние годы Международный уголовный суд (МУС) оказался в центре серьезных обвинений, связанных с вмешательс...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS