Полицейские района Сокольники задержали соучастника телефонных мошенников, обманувших пенсионерку на сумму почти 2,3 миллиона рублей | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 10 февраля €92.01 $77.65
zen-yandex

ВАО

назад

Полицейские района Сокольники задержали соучастника телефонных мошенников, обманувших пенсионерку на сумму почти 2,3 миллиона рублей

Полицейские района Сокольники задержали соучастника телефонных мошенников, обманувших пенсионерку на сумму почти 2,3 миллиона рублей
По предварительной информации, на телефон 80-летней потерпевшей поступил звонок якобы от государственных служащих. Звонившие сообщили, что по ее банковскому счету проходят подозрительные операции. Под предлогом обеспечения безопасности сбережений злоумышленники убедили женщину передать им деньги. Введенная в заблуждение пенсионерка собрала дома всю наличность, сняла накопления со счетов и дважды передала денежные средства разным курьерам. Когда женщина поняла, что ее обманули, она обратилась в полицию. Общий ущерб составил около 2,3 млн рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Сокольники задержали одного из подозреваемых на улице Маршала Катукова. Им оказался 21-летний житель Москвы.
Установлено, что он в качестве курьера забрал у потерпевшей более 1,7 млн рублей и передал их соучастникам, оставив себе часть в качестве вознаграждения.
Следствием ОМВД России по району Сокольники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание соучастников преступления, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.
Московская полиция напоминает: если вам позвонили неизвестные, кем бы они ни представлялись и какие бы предлоги ни использовали, у вас всегда есть время проверить информацию. Не принимайте поспешных решений. Прервите разговор и посоветуйтесь с близкими.Самостоятельно позвоните в организацию, из которой якобы поступил звонок, и уточните сведения.
Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «02» (с мобильных — «102») или в ближайший территориальный отдел МВД.

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В московском детсаду уволили сотрудницу, силой укладывавшую ребенка спать
Общество
Голикова оценила ситуацию с кадрами в медицинских организациях
Общество
Галицкая в предсмертной записке просила винить в смерти бывших мужей
Происшествия
10 февраля 2026 41
МОСКВА, 10 февраля – РИА Новости.
Суд продлил арест таксистам по делу о хищении денег у бойцов СВО
Происшествия
10 февраля 2026 46
ХИМКИ (Московская область), 10 февраля – РИА Новости.
Россия, считай, уже победила туберкулез, заявила Голикова
Общество
10 февраля 2026 46
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости.
Минздрав предложил ввести экспертизу временной нетрудоспособности
Общество
10 февраля 2026 57
МОСКВА, 10 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS