17.03.2026 10:03
23
Сотрудники полиции провели профилактические беседы по кибербезопасности со столичными школьниками
В ГБОУ Школа №1282 состоялась серия профилактических встреч с учащимися 10-х классов.Инспектор ГДН ОУУП и ПДН лейтенант полиции Измайлова А.Т. провела лекции на тему: «Безопасность в сети Интернет. Ответственность за административные правонарушения».
В ходе встреч сотрудник полиции подробно рассказала старшеклассникам о правилах цифровой гигиены, защите персональных данных и о том, как не стать жертвой дистанционного мошенничества. Особое внимание было уделено юридическим аспектам: школьникам разъяснили нормы административного законодательства, касающиеся поведения в сети, ответственности за распространение запрещенного контента, оскорбления и иные правонарушения в цифровом пространстве.
Подобные мероприятия направлены на повышение правовой грамотности молодежи и формирование навыков безопасного использования современных информационных технологий. Администрация школы и сотрудники полиции отметили важность ведения открытого диалога с подростками для предупреждения правонарушений в молодежной среде.