Столичные полицейские ликвидировали наркопритон | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 07 марта €91.84 $79.15
zen-yandex

ВАО

назад

Столичные полицейские ликвидировали наркопритон

Столичные полицейские ликвидировали наркопритон
Оперативники УНК ГУ МВД России по г. Москве и ГУНК МВД России совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Гольяново г. Москвы ликвидировали притон для потребления наркотических средств и психотропных веществ на востоке столицы.
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками полиции установлено, что в квартире жилого дома на Байкальской улице находится наркопритон. Ранее судимый 46-летний москвич предоставлял квартиру наркозависимым лицам с целью совместного потребления наркотиков. В качестве вознаграждения за пользование жилым помещением он получал от гостей запрещенные вещества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержаны трое граждан, посещавших данную квартиру для употребления наркотиков. Согласно проведенному медицинскому освидетельствованию, все задержанные находились в состоянии опьянения, вызванного употреблением наркотических средств. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

При обследовании жилого помещения полицейскими были обнаружены и изъяты 7 шприцов, в двух из которых находились остатки наркотического средства мефедрон общей массой 0,4 грамма, стеклянная колба, ампула обезболивающего рецептурного лекарственного средства. Как пояснил задержанный, из-за употребления наркотиков у него возникли необратимые проблемы со здоровьем, что привело к ампутации ноги.

Отделом дознания ОМВД России по району Гольяново г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Израиль зафиксировал пуск ракет из Ирана
Общество
7 марта 2026 87
МОСКВА, 7 марта – РИА Новости.
Аэропорт Дубая продолжает обслуживать рейсы российских авиакомпаний
Общество
Педиатр рассказала, когда не надо сбивать температуру
Общество
7 марта 2026 63
ТУЛА, 7 марта – РИА Новости.
ВСУ атаковали объект транспортной инфраструктуры в Белгородской области
Происшествия
7 марта 2026 40
Два мужчины получили ранения в результате атаки дрона Вооружённых сил Украины на объект транспортной инфраструктуры в по...
Saint Laurent зарегистрировал товарный знак в России
Общество
7 марта 2026 51
МОСКВА, 7 марта – РИА Новости.
Посол России в Италии оценил решение МПК о допуске сборной России
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS