Демина избрали главой Сергиева Посада | Новости MOS.NEWS
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
Вс, 01 октября €103.16 $97.41
zen-yandex

Власть

назад

Демина избрали главой Сергиева Посада

Демина избрали главой Сергиева Посада
Дмитрия Демина избрали главой подмосковного Сергиева Посада во вторник, его кандидатуру поддержало большинство народных избранников, передает корреспондент Сергиево-Посадского информагентства. По данным агентства, ранее Демин занимал должность председателя местного совета депутатов.
По ныне действующему уставу городского поселения, глава избирается из числа депутатов совета сроком на 5 лет. Тайное голосование выявило, что кандидатуру Демина поддержали 17 из 18 участвовавших в выборах народных избранников. Других претендентов на пост не было. Сразу после объявления итогов голосования, новый глава города принес присягу и вступил в должность.

«В последнее время Сергиев Посад неуклонно развивается. Совершенствуется инфраструктура, строится очень много социальных и культурных объектов, вводятся в эксплуатацию школы и детские сады. Мы не намерены терять темпы движения вперед, будем и дальше развивать город и местное самоуправление», – сказал Демин.

По сведениям агентства, после избрания главы города совет депутатов должен объявить конкурс на замещение должности руководителя администрации. Предположительно, это произойдет в течение апреля.

Демин родился 26 августа 1963 года в Загорске (ныне Сергиев Посад). В 1984 году окончил Ярославское высшее военное финансовое училище имени генерала армии Хрулева. Занимал различные руководящие должности в финансовых органах воинских частей и соединений Уральского Военного округа, Южной группы войск в Венгерской Республике, Киевского Военного округа.

В 1993 году получил высшее военное образование. В 1994 году уволился из Вооруженных сил, перевелся в органы налоговой полиции РФ. С 2002 года – член партии «Единая Россия», входит в состав местного политсовета. В 2013 году был избран председателем совета депутатов городского поселения Сергиев Посад.

Источник: http://lenta.riamo.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS