G7 подтвердила отравление Навального и призвала российские власти наказать виновных | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 14 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Власть

назад

G7 подтвердила отравление Навального и призвала российские власти наказать виновных

G7 подтвердила отравление Навального и призвала российские власти наказать виновных
В G7 уверены, что случившееся нанесло удар по «демократии и политическому плюрализму» в РФ.
Российские власти обязаны найти виновных в отравлении оппозиционера Алексея Навального и привлечь их к ответственности. С таким заявлением выступили главы МИД стран, входящих в G7.

«Мы, министры иностранных дел G7, призываем Россию срочно и в полной мере прояснить, кто ответственен за это вызывающее нападение с отравлением, и, помня об обязательствах России в рамках Конвенции о запрещении химического оружия, привести виновных к ответственности», — говорится в совместном заявлении дипломатов, текст которого приводит RT.

В сообщении сказано, что отравление доказано.

В G7 уверены, что случившееся нанесло удар по «демократии и политическому плюрализму» в РФ.

«Нападение на лидера оппозиции… представляет собой серьезную угрозу мужчинам и женщинам, защищающим политические и гражданские свободы, которые Россия согласилась гарантировать», — говорится в обращении.

Ранее пресс-служба клиники «Шарите» сообщила, что Алексею Навальному стало лучше. Политики вывели из искусственной комы и отключили от аппарата ИВЛ.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СК возбудил дело после взрыва газа в доме в Саратове
Происшествия
14 декабря 2025 58
САМАРА, 14 декабря – РИА Новости.
Свитов пропустит ближайшие матчи "Авангарда" из-за операции
Спорт
14 декабря 2025 42
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
В Гааге десятки человек вышли на акцию против массовой иммиграции
Общество
14 декабря 2025 43
В воскресенье в Гааге прошла заметная акция протеста, привлекшая внимание общественности и правоохранительных органов.
Синоптик рассказал, когда в Москве могут появиться сугробы
Общество
14 декабря 2025 44
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
В Польше обнаружили обломки объекта, похожего на беспилотник
Общество
14 декабря 2025 54
В южной части Польши произошло необычное событие, привлекшее внимание местных властей и специалистов.
Еще одна российская конькобежка квалифицировалась на Олимпиаду
Спорт
14 декабря 2025 79
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS