Госорганам запретили требовать от граждан справки | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 17 декабря €94.15 $80.38
zen-yandex

Власть

назад

Госорганам запретили требовать от граждан справки

Госорганам запретили требовать от граждан справки
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр правительства РФ Дмитрий Медведев.
В порядок оказания государственных услуг внесли изменения. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о запрете требовать у граждан уже имеющиеся у органов власти документы.

В список попали 85 документов. Среди них сведения о нарушениях ПДД, информация о наличии судимости и прохождении военной службы, выписки из ЕГРЮЛ.

Теперь госорганы должны делиться документами из перечня друг с другом в автоматическом режиме.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Главой партии Зеленского избрали первого вице-спикера Рады
Общество
17 декабря 2025 34
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
"Локомотив" подписал контракт с Лукасом Верой
Спорт
17 декабря 2025 43
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
Слуцкий предложил создать цифровой реестр мигрантов-таксистов
Общество
17 декабря 2025 45
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
Минцифры предложило проработать механизм доступа к книгам иноагентов
Общество
17 декабря 2025 42
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
Верховный суд не разрешил водителям без большого пальца управлять механикой
Авто
Федерация тенниса признала Соболенко и Синнера чемпионами мира 2025 года
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS