Мосгордума рассмотрит сегодня законопроект о защите медиков от нападений | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 14 марта €91.98 $80.23
zen-yandex

Власть

назад

Мосгордума рассмотрит сегодня законопроект о защите медиков от нападений

Мосгордума рассмотрит сегодня законопроект о защите медиков от нападений
Виновные в нападении на медицинских работников после внесения поправок в закон будут платить штрафы и нести уголовную ответственность.
Эта инициатива имеет федеральное значение, пишет "Эхо Москвы".

Если ее одобрят в Мосгордуме, то, возможно, к весне московские депутаты внесут проект в Госдуму, и уже там решится дальнейшая судьба документа.

На сегодняшний день идею ужесточить наказание за нападение на медработников поддержали представители комиссий Мосгордумы по законодательству и здравоохранению.

Виновные в нападении на медицинских работников будут платить штрафы и нести уголовную ответственность. А если после нападения медработник погибает, виновнику грозит пожизненное заключение.

По статистике Минздрава, с 2010 по 2016 год на медиков было совершено около 1200 нападений при исполнении ими служебных обязанностей.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Сбит один беспилотник, летевший на Москву
Происшествия
14 марта 2026 43
МОСКВА, 14 марта – РИА Новости.
В ДНР снимут фильм о Герое России Ярашеве
Общество
14 марта 2026 41
ДОНЕЦК, 14 марта – РИА Новости.
РКК открыл сбор средств после удара ВСУ в Брянской области
Общество
14 марта 2026 40
МОСКВА, 14 марта – РИА Новости.
Путин поздравил патриарха Кирилла с 50-летием начала епископского служения
Общество
Иран нанес удары по разведывательным центрам Израиля
Общество
14 марта 2026 76
ТЕГЕРАН, 14 марта – РИА Новости.
Высота снежного покрова в Москве уменьшилась незначительно
Общество
14 марта 2026 55
МОСКВА, 14 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS