Наказание за коррупцию будет ужесточено -Путин | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 10 марта €91.84 $79.15
zen-yandex

Власть

назад

Наказание за коррупцию будет ужесточено -Путин

Наказание за коррупцию будет ужесточено -Путин
Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс России», который направлен на усиление уголовной ответственности за коррупционные преступления.
Согласно законопроекту, преступлением будут признаваться случаи, когда деньги, ценные бумаги и другое имущество, услуги имущественного характера и другие имущественные права предоставляются не самому должностному лицу, а иному физическому или юридическому лицу по его указанию.

В документе предлагается смягчить наказание за коммерческий подкуп, дачу или получение взятки в размере менее десяти тысяч рублей. При этом предусматривается ужесточение ответственности за мелкий подкуп и мелкое взяточничество для ранее судимых лиц.

Кроме того, документ предполагает введение новых видов наказаний за подкуп и взяточничество. Законопроектом предполагается, что цель наказания может быть достигнута наложением штрафа с назначением дополнительной ответственности в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на длительный срок. Штраф может быть назначен в виде дополнительного наказания к лишению свободы.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Журналиста Кузнеца заочно приговорили к 2,5 годам
Общество
МИД Катара рассказал о партнерстве с США по безопасности
Общество
10 марта 2026 25
ДОХА, 10 марта – РИА Новости.
Число жертв атак на ОАЭ возросло до шести
Общество
10 марта 2026 46
ДОХА, 10 марта – РИА Новости.
В Париже охрана вывела активистов, вышедших к Макрону и Гросси с плакатами
Общество
Нападение на Иран стало ударом для немецкой дипломатии, заявил эксперт
Общество
Киев за день восстановит работу "Дружбы" при победе Орбана, заявил Сийярто
Общество
10 марта 2026 52
В контексте текущих геополитических и экономических вызовов, Венгрия занимает ключевую позицию в вопросах энергобезопасн...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS