23.01.2024 17:21
3001

Путин дал поручения по страхованию экспортного контракта

Во время встречи с участниками и победителями всероссийских семейных конкурсов, президент России Владимир Путин заявил о необходимости устранения возрастных ограничений для учредителя предприятия, проводящего страхование экспортного контракта в компании "Эксар"
Путин выразил уверенность в том, что эти ограничения можно и нужно устранить, и попросил своих коллег отметить это в записи встречи, чтобы ничего не забылось. Глава семьи и генеральный директор кондитерской "Черока" Владимир Чернобельский также сообщил президенту о возрастных ограничениях для страхования компании "Эксар".
Чернобельский объяснил, что у них семейный бизнес, и основному учредителю уже 80 лет. Однако, ограничения в программе страхования малого бизнеса не позволяют ему воспользоваться льготами, так как они требуют, чтобы возраст участников не превышал 65 лет. Причина связана с этими ограничениями неизвестна.
Источник и фото: ria.ru