Работу в иностранных спецслужбах могут приравнять к выходу из гражданства | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 19 декабря €94.25 $80.03
zen-yandex

Власть

назад

Работу в иностранных спецслужбах могут приравнять к выходу из гражданства

Работу в иностранных спецслужбах могут приравнять к выходу из гражданства
Совершивший преступления экстремистской или террористической направленности человек будет считаться добровольно вышедшим из гражданства РФ.
Из рекомендованных к принятию поправок ко второму чтению антитеррористических законопроектов следует, что человек, совершивший преступления экстремистской или террористической направленности, а также поступивший на военную службу в иностранном государстве, будет считаться добровольно вышедшим из гражданства РФ, если имеет паспорт другой страны.

Соответствующие поправки предлагается внести в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, а также в десять отдельных законов.

Вторым основанием является поступление на военную службу или правоохранительные органы иностранного государства.
Однако выход из гражданства РФ при совершении экстремистских и террористических преступлений не допускается, если россиянин не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения, следует из поправок, сообщает информационное агентство «РИА Новости».
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Болгарии по требованию США арестовали двоих россиян
Общество
19 декабря 2025 40
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Болгария экстрадирует россиянина по запросу США, сообщили в посольстве
Общество
19 декабря 2025 40
Суд Болгарии принял решение экстрадировать россиянина Ольшанского по запросу США.
Володин рассказал, как будут реализованы решения Путин
Общество
19 декабря 2025 42
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Уиткофф проведет переговоры с Умеровым, утверждает журналист
Общество
19 декабря 2025 64
ВАШИНГТОН, 19 декабря – РИА Новости.
Расплатиться придется всем: Европа сделала смертельно рискованную ставку
Общество
19 декабря 2025 54
Переписанный текст:Последний саммит Европейского союза стал важным индикатором текущего состояния дел внутри объединения...
Путин находится в прекрасной физической форме, заявил Зюганов
Общество
19 декабря 2025 55
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS