Столичных чиновников обязали раскрыть аккаунты в соцсетях | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Власть

назад

Столичных чиновников обязали раскрыть аккаунты в соцсетях

Столичных чиновников обязали раскрыть аккаунты в соцсетях
28 сентября Мосгордума одобрила закон, согласно которому государственные служащие обязаны указывать данные о своих аккаунтах в соцсетях и на персональных сайтах в интернете.
Законопроект расширяет ряд ограничений, связанных с гражданской службой в Москве: гражданина не примут на службу, если он не предоставит информацию о размещении в интернете своих личных данных, заявила депутат Мосгордумы Татьяна Портнова.

Также законопроект устанавливает обязанность гражданских служащих и претендентов на это звание предоставлять информацию об адресах сайтов в интернете, где они размещали общедоступную информацию и данные, позволяющие идентифицировать их.

Кроме того, проект закона уточняет требования к образованию претендентов на звание чиновника: для замещения должностей категорий руководителей, помощников, специалистов высшей и главной групп должностей необходимо иметь высшее образование уровня специалитета или магистратуры.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Запорожской области ряд населенных пунктов остался без света
Общество
13 декабря 2025 36
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 декабря – РИА Новости.
Проект "Новогодняя столица России" открылся в Рязани
Общество
13 декабря 2025 29
РЯЗАНЬ, 13 декабря – РИА Новости.
Более 8,4 тыс детей примут участие в республиканской елке в Татарстане
Общество
13 декабря 2025 67
КАЗАНЬ, 13 декабря – РИА Новости.
В суде Тимура Иванова назвали фактическим владельцем трех компаний
Общество
13 декабря 2025 52
В последние годы вопросы борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти России приобретают особую актуальность и вызывают ...
Российский боксер Бижамов стал чемпионом мира
Спорт
13 декабря 2025 57
ДУБАЙ, 13 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS