Титов рассказал о повсеместном дефиците кадров | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Власть

назад

Титов рассказал о повсеместном дефиците кадров

Титов рассказал о повсеместном дефиците кадров
Проблемы, с которыми сталкивается российский бизнес, постоянно меняются, заявил Борис Титов, уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей, в интервью РИА Новости

В начале года основными вызовами были логистика, оплаты, расчеты и доступ к финансовым ресурсам, но сейчас главной проблемой стал дефицит кадров.

Согласно высказыванию представителя агентства, в связи с началом роста экономики России, в стране возник острый дефицит кадров, который совпал с демографической ямой, о которой давно предупреждали. Он отметил, что этот дефицит ощущается "практически во всех отраслях". Данные опроса Института экономики роста им. П.А. Столыпина показывают, что в сентябре прошлого года дефицит кадров испытывали 54% компаний. Рабочие, производственные работники, сотрудники сферы обслуживания, продавцы и строители являются наиболее недостающими категориями персонала.

Титов подчеркнул, что на рынке требуются специалисты, занимающиеся производством автомобилей и других транспортных средств, высококвалифицированные кадры в области производства электрического оборудования, компьютеров, электроники и оптических изделий, а также специалисты на производственных предприятиях, занимающихся производством кокса и нефтепродуктов, табачных изделий и напитков.

Источник и фото: ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В аэропорту Чебоксар ввели временные ограничения
Общество
13 декабря 2025 42
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
США закупят для НАБУ подписку на сервис анализа данных
Общество
13 декабря 2025 46
МОСКВА, 13 декабря — РИА Новости.
Экс-сенатор Тер-Аванесов стал фигурантом дела экс-замминистра ДНР
Происшествия
13 декабря 2025 41
В последние годы вопросы коррупции и мошенничества в сфере государственных контрактов остаются одной из острых проблем в...
"Спланированная эвтаназия": на Западе заявили о новом ударе по Зеленскому
Общество
Юрист раскрыл алгоритм действий с найденной банковской картой
Общество
13 декабря 2025 55
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Украинцев готовят к усилению военной диктатуры, рассказала одесситка
Общество
13 декабря 2025 56
МОСКВА, 13 декабря — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS