В Волоколамске проходят очередные внеочередные выборы. | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 19 декабря €94.25 $80.03
zen-yandex

Власть

назад

В Волоколамске проходят очередные внеочередные выборы.

В Волоколамске проходят очередные внеочередные выборы.
27 ноября в Волоколамске идут досрочные выборы главы городского поселения Волоколамск. Это уже третья избирательная кампания, которая проходит здесь в этом году. В феврале волоколамцы избирали городской совет депутатов, в сентябре депутатов Госдумы и Мособлдумы. И теперь выбирают градоначальника. Мэрские выборы отметились чередой громких скандалов. Единороссы провели праймериз, но по результатам не пустили на выборы победителя Максима Сотникова. И вообще не выставили никакой кандидатуры. Местный избирком зарегистрировал 12 кандидатур. Но затем начались судебные тяжбы по снятию неугодных кандидатов.
Хотя формально иски подавал кандидат от партии «Яблоко» Денис Логвинов, но реально судебные процессы инициировала группа черных политтехнологов и юристов-киллеров во главе с Артемом Любимовым. По мнению экспертов, он действует в интересах одного из российских олигархов. Кроме этого, в юридические войны втянулись представители главы района Евгения Гаврилова. Он безрезультатно попытался продвинуть своего человека на главу города. В результате этих войн и разборок, суды по различным поводам отменили регистрацию восьми кандидатов. Хотя избирком зарегистрировал двенадцать. Получается, что избирателей искусственно лишили права на конкурентной основе избрать главу и навязали им выборы без выбора.

Особенно возмутило волоколамцев отстранение по спорному поводу популярного кандидата Константина Клименко. Согласно нескольким социологическим опросам, он занимал первое место в рейтингах кандидатов. Дело пока находится в Мособлсуде. Но даже при положительном исходе, кандидат будет восстановлен уже после даты выборов. В ответ, Константин Клименко призвал избирателей бойкотировать нечестные выборы. И его поддержали многочисленные сторонники. В результате, по состоянию на 14 часов на избирательные участки пришло менее 10 процентов избирателей. На некоторых избирательных участках явка составила всего несколько десятков человек.
В Волоколамск прибыла внушительная делегация областных чиновников. Среди них и Председатель Избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова. Но этот десант вряд ли уже изменит ситуацию. Волоколамские выборы станут одними из самых скандальных в Московской области.

Богдан Разумов.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Путину не передавали деликатесы из США, рассказал Песков
Общество
19 декабря 2025 41
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Трамп подписал оборонный бюджет США
Общество
19 декабря 2025 53
ВАШИНГТОН, 19 декабря – РИА Новости.
В России с 2026 года изменятся названия ряда профессий
Общество
19 декабря 2025 53
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Россиянам рассказали о последнем рабочем дне 2025 года
Общество
19 декабря 2025 67
МОСКВА, 19 декабря — РИА Новости.
Венесуэла поблагодарила Россию за солидарность на фоне роста напряженности
Общество
США хотят привлечь $50 миллиардов инвестиций в космический сектор
Общество
19 декабря 2025 57
ВАШИНГТОН, 19 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS