20.10.2016 15:08
11580

Закон ограничит фантазию родителей в выборе имени ребенку

Сенатор Валентина Петренко предложила запретить родителям давать детям странные имена.Как пояснила Валентина Петренко, на сегодняшний день в законе не установлены нормы, которые бы контролировали родителей в выборе имен, не нарушающих их права и интересы, ведь ребенок не может сам выбрать себе имя.
Поэтому родители называют детей цифрами, числительными, рангами, различным аббревиатурами.
Так, в 2002 году жители Москвы Вячеслав Воронин и Марина Фролова назвали своего сына БОЧ рВФ 260602 (Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26.06.2002 года).
И хотя в ЗАГСе отказались регистрировать ребёнка под таким именем, это сделала организация Всемирного правительства граждан мира.
От этой организации мальчик получил свидетельство о рождении и международный паспорт.
Валентина Петренко также привела статистику московских загсов с 1998 года, по которой в Москве сейчас проживают девочки Услада, Голуба, Принцесса Даниэлла, Заря-Заряница, Алёна-Цветочек, София-Солнышко; и мальчики Матвей-Радуга, Николай-Никита-Нил, Иван-Коловрат, Каспер Ненаглядный, Саммерсет Оушен, Будда-Александр, Господин.