«Желаю ей не опускать руки». Хованская поддержала осужденную Галямину | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Власть

назад

«Желаю ей не опускать руки». Хованская поддержала осужденную Галямину

«Желаю ей не опускать руки». Хованская поддержала осужденную Галямину
Председатель комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Госдумы Галина Хованская выступила в поддержку муниципального депутата Юлии Галяминой, ранее осужденной на два года условно за повторное нарушение порядка проведения митинга.Заявление члена «Справедливой России» было озвучено в контексте предстоящих выборов в Госдуму

«Полагаю, что Юлия Евгеньевна (Галямина – прим. Ред.) могла бы стать активным участником предстоящих выборов в Государственную Думу. Желаю ей не опускать руки и считаю, что даже если решение будет вынесено не в ее пользу, необходимо продолжать отстаивать свои права, вплоть до Верховного суда, который принимает решения с учетом позиции Конституционного суда. Я, по крайней мере, всегда так поступаю – иду до конца», – написала Хованская на своей странице в Facebook.

Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), рейтинг «Справедливой России» по состоянию на декабрь 2020 года составлял 6,2%. Шансы партии на преодоление электорального барьера на выборах в Госдуму оцениваются по-разному, но чаще негативно.

Основными конкурентами «Справедливой России» в грядущей избирательной кампании являются «Новые люди» и Партия пенсионеров. По оценкам экспертов, состав VIII созыва Госдумы включит в себя 5 партий, что может непосредственно повлиять на количество мандатов «СР». Сейчас у партии в Госдуме всего 23 мандата.

Ранее в экспертном сообществе уже обсуждалась возможность партийного объединения с партией Захара Прилепина «За правду» с целью повышения электоральной привлекательность, а также частичного обновления, в том числе омоложения состава кандидатов. Хованская же пребывает в статусе депутата ГД с 2003 года, при этом с «СР» она сотрудничает более 13 лет.

По всей видимости, Хованская понимает, что неустойчивый рейтинг партии и тенденции на омоложение кандидатов не гарантируют ей переизбрание в Госдуму, и она пытается аккумулировать вокруг себя протестный электорат, в том числе заручившись поддержкой муниципального депутата Юлии Галяминой, которая в связи с приговором суда не сможет выдвинуть свою кандидатуру.

Заявление Хованской является частью ее предвыборной кампании в Госдуму. В предыдущем электоральном цикле член «Справедливой России» баллотировалась по избирательному округу №0198 (Ленинградский), в котором активную деятельность ведет Юлия Галямина.

Хованская пытается завоевать лояльность протестного электората Галяминой, несмотря на ее определенную токсичность и оппозиционную повестку, которая расходится с повесткой «Справедливой России».

Видимо, у Хованской нет уверенности, что власть поддержит ее кандидатуру в округе, поэтому начинает собственную работу по привлечению электората посредством заключения союзов с представителями несистемной оппозиции.

Подобную коллаборацию можно было наблюдать на выборах в Мосгордуму в 2019 году, когда несистемная оппозиция поддержала кандидатов от КПРФ. Как итог, коммунисты получили 13 мандатов, что на 8 больше, чем на выборах 2014 года.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 68
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".
Крымский мост открыли для движения автотранспорта
Общество
26 апреля 2024 31
В Москве, 26 апреля - РИА Новости.
Бьют дерзко. Генерал ВСУ пожаловался на работу российских ВКС
Общество
26 апреля 2024 30
Российские ВКС активно атакуют украинские военные в зоне проведения специальной операции, сообщил отставной генерал ВСУ ...
У берегов Тайваня произошло землетрясение
Общество
26 апреля 2024 33
Во вторник, 26 апреля, произошло землетрясение магнитудой 5,8 у побережья Тайваня, как сообщает Европейско-Средиземномор...
В Москве прошла репетиция парада Победы
Общество
26 апреля 2024 40
В Москве завершилась репетиция парада в честь 79-летия Победы.
ХАМАС готов к любым идеям по сделке по заложникам
Общество
26 апреля 2024 32
В свете недавних событий на Ближнем Востоке, ХАМАС выразил готовность рассмотреть любые предложения, которые учитывают о...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS