Информация от УВД по ЮАО за 19.08.2022г. | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

ЮАО

назад

Информация от УВД по ЮАО за 19.08.2022г.

Информация от УВД по ЮАО за 19.08.2022г.
1)Члены Общественного совета при УВД по ЮАО вместе с полицейскими приняли участие в акции «Помоги пойти учиться».
2)Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже.
3)Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния.
Члены Общественного совета при УВД по ЮАО вместе с полицейскими приняли участие в акции «Помоги пойти учиться».
В этом году к 1 сентября члены Общественного совета при УВД по ЮАО вместе с сотрудниками полиции передали комплекты для школьников, детям Донбасса.
В преддверии начала учебного года МВД России проводит акцию «Помоги пойти учиться», организованную с целью оказания содействия детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Благотворительная акция проводится во взаимодействии с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, социально-ориентированных некоммерческих организаций, волонтерами и средствами массовой информации.
В штабе по сбору гуманитарной помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик, расположенном в коворкинг-центре НКО по ЮАО на Варшавском шоссе, члены Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов и Александр Сухотин, сотрудник ПДН ОМВД России по Нагорному району капитан полиции Татьяна Матвеева передали комплекты с самыми необходимыми наборами предметов для маленьких школьников.
Член Общественного совета Александр Сухотин отметил:
«Акция проводится в течение нескольких лет. Мы, вместе с сотрудниками полиции участвуем в ней, чтобы помочь тем детям, семьи которых оказались в сложной жизненной ситуации. Помочь может каждый!»
Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже.
Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО задержали приезжего мужчину, подозреваемого в краже денег у пенсионера.
В ОМВД России по району Бирюлево Западное с заявление о краже обратился 65-летний житель района. По словам потерпевшего, у него из квартиры пропали денежные средства в размере 1 млн 600 тысяч рублей.
В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний приезжий. Как выяснилось, злоумышленник, являясь знакомым хозяина квартиры и его супруги, проживал у пенсионеров. Воспользовавшись отсутствием внимания с их стороны, он похитил денежные средства и потратил их на свои нужды.
По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния.
Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное совместно с коллегами из УВД по ЮАО задержали приезжего мужчину, подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью.
Предварительно установлено, что на Домодедовской улице между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник произвел выстрел в сторону оппонента, после чего скрылся. Очевидец происшествия, проходивший мимо, позвонил в полицию и сообщил о случившемся. Потерпевший, 27-летний мужчина, с предварительным диагнозом огнестрельное ранение грудной клетки был доставлен в лечебное учреждение.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний мужчина, проживающий в столице. У гражданина обнаружен и изъят травматический пистолет «ИЖ», патроны и разрешение на данное оружие.
По данному факту дознанием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Санкции части 2 данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22




предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

СМИ назвали цель ударов Израиля по Ирану
Общество
19 апреля 2024 32
Иранская авиабаза возле города Исфахан стала объектом ударов, как сообщает газета New York Times, ссылаясь на иранские и...
В Ставропольском крае упал самолет
Происшествия
19 апреля 2024 42
Инцидент произошел в Ставропольском крае, где, по предварительным данным, самолет потерпел крушение в поле.
На многоэтажку в Днепропетровске упала сбитая "Герань", сообщило подполье
Общество
19 апреля 2024 47
Вооруженные силы России нанесли удар по городу Днепропетровску.
Подпольщик сообщил о трех "прилетах" по Одесской области
Общество
19 апреля 2024 52
Вооруженные силы России нанесли удар по Одесской области, что подтверждено тремя обстрелами, сообщил координатор николае...
Началась проработка вопроса о найме персонала дипмиссиями через ГлавУпДК
Общество
19 апреля 2024 44
Для обеспечения соблюдения трудовых прав иностранных граждан, работающих в посольствах, в России ведется работа над зако...
В Госдуме оценили способность Patriot противостоять российскому оружию
Общество
19 апреля 2024 43
Депутат Госдумы от крымского региона и член комитета по безопасности Михаил Шеремет заявил, что американская система ПВО...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS