Оперативниками Управления собственной безопасности ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство, а также подрывающих репутацию сотрудника полиции | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 10 января €92.09 $78.23
zen-yandex

ЮАО

назад

Оперативниками Управления собственной безопасности ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство, а также подрывающих репутацию сотрудника полиции

 Оперативниками Управления собственной безопасности ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство, а также подрывающих репутацию сотрудника полиции
«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УСБ ГУ МВД России по г. Москве предварительно установлено, что гражданин 1986 года рождения, ранее осужденный по нескольким эпизодам статьи 290 УК РФ, условно-досрочно освобожденный и находящийся на испытательном сроке, направил в адрес электронной почты одного из телеграм-каналов заведомо ложную информацию о праве собственности сотрудника столичной полиции на дорогостоящий автомобиль и четырехкомнатную квартиру в элитном московском жилом комплексе, которыми в действительности последний не обладал.
На переданных фотоматериалах были изображены объекты собственности, принадлежащие иному лицу. Данные противоправные действия повлекли размещение в сети Интернет клеветы в отношении должностного лица.
На основании собранных оперативниками материалов проверки, следственными органами в отношении злоумышленника принято процессуальное решение», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Гонка в Москву": на Западе испугались заявления Кличко
Общество
10 января 2026 46
МОСКВА, 10 января — РИА Новости.
ВСУ держат дезертиров в ямах
Общество
10 января 2026 43
МОСКВА, 10 января – РИА Новости.
Суд оставил в силе приговор водителю каршеринга, сбившему детей в Москве
Происшествия
В "Шереметьево" продлили ограничения на прилет самолетов из-за непогоды
Общество
10 января 2026 46
РИА Новости: Ограничения на прилет в аэропорт "Шереметьево", введённые из-за непогоды, продлены до 10:00 по мо...
Боец ВС России рассказал о штурме Зеленого
Общество
10 января 2026 57
ДОНЕЦК, 10 января – РИА Новости.
КНДР сравнила поведение Сеула с действиями Киева
Общество
10 января 2026 54
СЕУЛ, 10 января — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS