Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в сбыте поддельных денег и покушении на сбыт психотропного вещества | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

ЮАО

назад

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в сбыте поддельных денег и покушении на сбыт психотропного вещества

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в сбыте поддельных денег и покушении на сбыт психотропного вещества
Оперативники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮАО при участии коллег из Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО задержали жителя столицы по подозрению в сбыте поддельных денег и покушении на сбыт психотропного вещества – амфетамина.
Ранее в полицию поступили заявления от двоих граждан. По их словам, они разместили в сети Интернет объявления о продаже техники. К ним позвонил потенциальный покупатель, с которым они впоследствии встретились. Незнакомец расплатился за товар наличными денежными средствами, которые, как выяснилось позже, имели признаки подделки, что в дальнейшем было подтверждено проведенным исследованием.
В результате оперативно-розыскных мероприятий в рамках возбужденного уголовного дела, предусмотренного статьей 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний житель столицы.
Оперативники установили, что злоумышленник находил в сети Интернет продавцов мобильной, компьютерной или бытовой техники, приобретал ее, расплачиваясь поддельными купюрами, и в дальнейшем выставлял на продажу на сайтах частных объявлений.
При обыске по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли 10 банкнот номиналом 5 тысяч рублей, вещество неизвестного происхождения, в том числе растительного, а также мобильную, компьютерную и бытовую технику, предположительно приобретенную подозреваемым. Кроме того, обнаружены предметы, используемые для приготовления наркотических средств и психотропных веществ.
Согласно результатам исследования изъятый материал, общей массой более 160 граммов, содержит в своем составе психотропное вещество – амфетамин. Вещество растительного происхождения и банкноты направлены на экспертизу.
Следственной частью СУ УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемому предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.
Сотрудники УВД по ЮАО обращаются ко всем гражданам, возможно пострадавшим от противоправной деятельности задержанного, с просьбой звонить по телефону: (499) 320-55-16 или в «102» (с мобильных телефонов – 112).
Полицейские УВД по ЮАО напоминают, чтобы не стать жертвой фальшивомонетчиков, рекомендовано соблюдать следующие правила:
- не разменивайте купюры незнакомым лицам;
- при продаже автомобиля или недвижимости, компьютерной или бытовой техники лучше проверить получаемую наличность в банке;
- если вы обнаружили купюру сомнительного качества, не пытайтесь ее сбыть, это уже преступление, немедленно обратитесь в полицию;
- совершая покупки на рынке, будьте очень внимательны по отношению к деньгам;
- снимая деньги с банкомата, сохраняйте чеки;
- если вам пытаются сбыть поддельную купюру, и вы это заметили, постарайтесь запомнить приметы сбытчика и приметы людей, с которыми он общается, автотранспорт, на котором он приехал, и позвоните в полицию.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Московские аэропорты работают штатно на фоне сильных дождей
Общество
19 апреля 2024 29
Аэропорты Московского региона - "Домодедово", "Шереметьево" и "Жуковский" - продолжают раб...
Пьяный житель ЕАО открыл стрельбу по приехавшим задержать его полицейским
Происшествия
19 апреля 2024 41
Во Владивостоке 19 апреля произошел инцидент, о котором сообщает прокуратура Еврейской автономной области.
ХАМАС осудило блокировку США резолюции по Палестине в СБ ООН
Общество
19 апреля 2024 45
Палестинское движение ХАМАС осудило блокировку США в Совете Безопасности ООН резолюции, рекомендующей включение Палестин...
СМИ: у Украины появились сверхдальние БПЛА
Общество
19 апреля 2024 31
Украина приобрела беспилотный аппарат, способный пролететь до Сибири с запасом хода в три тысячи километров, сообщает бр...
"Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
Общество
19 апреля 2024 31
Украинские FPV-дроны атаковали российскую тяжелую огнеметную систему "Солнцепек" всю ночь, но не смогли нанест...
Вильфанд спрогнозировал аномальную жару в некоторых регионах
Общество
19 апреля 2024 33
На юге Урала и в Поволжье ожидается аномально высокая температура до 27 градусов, в то время как в Краснодарском крае и ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS