27.02.2026 10:02
24
Полицейскими на юге столицы задержаны супруги, подозреваемые в покушении на сбыт метадона
В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве на улице Борисовские Пруды задержали супружескую пару, подозреваемую в покушении на сбыт наркотиков.В ходе обследования места жительства задержанных полицейскими обнаружено и изъято 2 пакета и 13 свертков с веществами, электронные весы и упаковочный материал.
Согласно результатам проведенного исследования, в части изъятого содержится наркотическое средство — метадон, общей массой более 380 граммов. Остальное изъятое направлено на экспертизу.
По данному факту следователем Следственной части СУ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Фигуранты заключены под стражу.
Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22