Сотрудники полиции юга столицы поздравили ветерана органов внутренних дел Павла Ивановича Белькова с 88-летием | Новости MOS.NEWS
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

ЮАО

назад

Сотрудники полиции юга столицы поздравили ветерана органов внутренних дел Павла Ивановича Белькова с 88-летием

Сотрудники полиции юга столицы поздравили ветерана органов внутренних дел Павла Ивановича Белькова с 88-летием
Павел Иванович Бельков долгие годы своей жизни посвятил службе в органах внутренних дел и по праву является одним из самых уважаемых ветеранов службы.
Родился Павел Иванович 9 декабря 1931 года в небольшой деревушке в Тверской области. На его долю выпало немало трудностей и испытаний. Совсем маленьким мальчиком ему пришлось провести более трех месяцев под оккупацией немцев и на собственном опыте познакомиться с «новым порядком», который хотели принести на нашу землю фашисты.
Трудовой путь он начал юношей в родном колхозе еще во время войны. Работал наравне со взрослыми, испытывал те же тяготы и лишения. Награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».
В 19 лет Павел Иванович был призван на службу в ряды Вооруженных Сил и с 1950 по 1953 год служил сначала на Черноморском, а потом на Северном флоте. После увольнения в запас поступил на службу в органы внутренних дел на должность милиционера 60 отделения милиции города Москвы. Дальнейшая жизнь Павла Ивановича была неразрывно связана со службой в милиции. После окончания Московской школы милиции и присвоения офицерского звания работал в уголовном розыске и других службах милиции, занимал руководящие должности. Награжден медалью «За отличную службу по охране общественного порядка» и многочисленными ведомственными и юбилейными наградами.
Павел Иванович закончил службу в 1987 году в звании подполковника милиции. Находясь на заслуженном отдыхе, Павел Иванович принимает активное участие в жизни ветеранской организации, до недавнего времени часто встречался с молодыми сотрудниками, передавал им свой богатый профессиональный и жизненный опыт. Кроме успехов в службе Павлу Ивановичу удалось создать и сохранить большую и крепкую семью. У него две дочери, четверо внуков и два правнука. И практически всю жизнь рядом с ним его верная супруга Людмила Ивановна, с которой в этом году они отметят 52-ю годовщину свадьбы.
Поздравить Павла Ивановича с 88-летием приехали помощник начальника УВД по ЮАО по работе с личным составом полковник внутренней службы Михаил Клюев, врио начальника отделения морально-психологического обеспечения УВД лейтенант внутренней службы Анатолий Шачнев и председатель Совета ветеранов Константин Кириллов.
Вручая поздравительный адрес от имени временно исполняющего обязанности начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковника полиции Дмитрия Баранова, Михаил Клюев подчеркнул, что сотрудники Управления гордятся поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках, и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. От имени руководства, личного состава и ветеранской организации Михаил Клюев вручил Павлу Ивановичу памятный подарок и пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия, душевной теплоты, поддержки родных и близких.


Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Петербурге на День Победы состоятся военный парад и салют
Санкт-Петербург
23 апреля 2024 20
В Петербурге в День Победы состоится военный парад и салют, а "Бессмертный полк" пройдет в онлайн-формате, зая...
Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"
Общество
23 апреля 2024 22
Национальная литературная премия "Большая книга" объявила длинный список номинантов на XIX сезон, в который во...
Культуру пытаются превратить в оружие, заявил директор ММКФ
Общество
23 апреля 2024 20
Иван Кудрявцев, программный директор Московского международного кинофестиваля, сообщил, что иностранные режиссеры, желаю...
Оппозиционер рассказал о дополнительных проверках в аэропорту Кишинева
Общество
23 апреля 2024 23
Возвращающиеся из Москвы в Молдавию участники учредительного съезда блока "Победа-Виктория" столкнулись с ужес...
В Польше назвали график строительства первой АЭС рискованным
Общество
23 апреля 2024 22
На конференции во вторник уполномоченный правительства Польши по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры М...
Украина второй день привлекает помощь из Европы из-за энергодефицита
ЖКХ
23 апреля 2024 23
В течение двух дней подряд Украина привлекает аварийную помощь из Европы из-за дефицита в энергосистеме, как сообщили в ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS