10.03.2026 12:03
20
Столичные сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже экскаватора со стройплощадки
«В полицию за помощью обратился представитель строительной компании и сообщил, что со стройплощадки на Каширском шоссе был похищен экскаватор-погрузчик.В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, в том числе с использованием камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали подозреваемого — 23-летнего жителя одного из регионов России. Похищенная техника обнаружена в нескольких километрах от места кражи, изъята и будет возвращена законному владельцу.
По данному факту следователем Отдела МВД России по району Нагатино-Садовники г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ "Кража". Фигурант заключен под стражу.
Полицейские устанавливают мотив и возможных организаторов преступления. Расследование продолжается», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22