Заместитель начальника ООДУУПиПДН УВД по ЮАО отчиталась перед окружной комиссией по делам несовершеннолетних по итогам I квартала 2021 года | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

ЮАО

назад

Заместитель начальника ООДУУПиПДН УВД по ЮАО отчиталась перед окружной комиссией по делам несовершеннолетних по итогам I квартала 2021 года

Заместитель начальника ООДУУПиПДН УВД по ЮАО отчиталась перед окружной комиссией по делам несовершеннолетних по итогам I квартала 2021 года
Заместитель начальника ООДУУПиПДН УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Лариса Башмакова выступила с отчетом перед окружной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав по итогам работы в I квартале 2021 года.
Выступая перед собравшимися, Лариса Ивановна привела статистические данные о подростковой преступности на территории районов Южного административного округа.
Подполковник полиции рассказала о том, что сотрудниками ООДУУПиПДН УВД по ЮАО совместно с заинтересованными подразделениями Управления на постоянной основе проводится работа по предупреждению и пресечению преступлений среди несовершеннолетних, а также в отношении них. Она отметила, что одной из важнейших задач в проводимой сотрудниками полиции работе является предупреждение безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, выявление подростковых групп антиобщественной направленности, а также лиц, вовлекающих их в противоправные действия и оказание помощи детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. На особом контроле стоят семьи, где дети подвергались насилию и жестокому обращению.
Полицейскими также осуществляются проверки предприятий розничной торговли на предмет выявления и пресечения фактов продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции.
В связи с окончанием учебного года и проводимыми праздничными мероприятиями маршруты патрулирования патрульно-постовой службы полиции приближены к зданиям школ и дошкольных детских учреждений.
На встречах, проводимых на постоянной основе в образовательных организациях, особое внимание уделяется повышению уровня правовой грамотности подростков. Сотрудники отделений по делам несовершеннолетних территориальных ОМВД юга столицы совместно с членами Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве и ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве информируют учащихся об ответственности за совершаемые ими правонарушения и преступления, а также напоминают, куда они могут обратиться за практической помощью, оказавшись в трудной жизненной ситуации, для защиты их прав и законных интересов. Предупреждают об особой осторожности в общении с незнакомыми людьми в социальных сетях и соблюдении правил дорожного движения.
«Планомерная работа, проводимая сотрудниками территориальных ОДН УВД юга столицы по улучшению отношений в неблагополучных семьях округа, стремление оказать содействие таким семьям, разъяснительные беседы с детьми, обстоятельные разговоры о взаимоотношениях детей и взрослых, о жизненных ценностях и нормах поведения граждан в обществе, достигают своих воспитательных целей», - сказала Лариса Башмакова.
Отвечая на вопросы членов комиссии, заместитель начальника ООДУУПиПДН выразила уверенность в том, что систематическая работа с мальчиками и девочками, юношами и девушками, глубокое знание их увлечений и интересов, помогают полицейским и общественникам вовремя предостеречь молодежь от неверных шагов, внося ощутимый вклад в конечный результат – снижение подростковой преступности.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Группировка "Запад" поразила бригады ВСУ в ЛНР, ДНР и Харьковской области
Общество
25 апреля 2024 9
Москва, 25 апреля – по информации РИА Новости, российские военные из группировки "Запад" одержали победу над п...
Минобороны сообщило об улучшении тактического положения группировки "Центр"
Общество
25 апреля 2024 13
Подразделения группировки войск "Центр" улучшили своё тактическое положение, отразив семь атак Вооруженных сил...
Подразделения группировки "Восток" заняли более выгодные рубежи
Общество
25 апреля 2024 13
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что подразделения группировки войск "Восток" заняли более выгод...
Бойцы группировки "Днепр" нанесли огневое поражение ВСУ в трех областях
Общество
25 апреля 2024 29
МО: Военные подразделения "Днепр" нанесли поражение силам ВСУ в населенных пунктах Запорожской, Днепропетровск...
ВС России отразили семь контратак ВСУ в ДНР
Общество
25 апреля 2024 36
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что Вооруженные силы Российской Федерации отразили семь контратак Вооруже...
ВС России поразили формирования наемников "Иностранного легиона"
Общество
25 апреля 2024 31
За последние сутки Вооруженные Силы Российской Федерации атаковали группировки наемников из украинского "Иностранно...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS