На юго-востоке столицы оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

ЮВАО

назад

На юго-востоке столицы оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве

На юго-востоке столицы оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве
«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОП «Жулебинский» ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств у москвича путем мошенничества», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.
В полицию с заявлением обратился 35-летний мужчина. Он рассказал, что в такси разговорился с водителем, который посоветовал ему обратиться за помощью в покупке поддержанного автомобиля к его знакомому, который якобы на этом специализируется. Связавшись с незнакомцем, заявитель договорился о сделке. Однако по условиям он должен был внести предоплату для бронирования конкретной машины. Продавец заверил потерпевшего, что тот может передать денежные средства в сумме 150 тысяч рублей через друга – водителя такси, с которым ранее общался заявитель. После того, как деньги были переданы, мужчина перестал выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Хвалынском бульваре задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний ранее судимый житель Подмосковья. Установлено, что при знакомстве с потерпевшим злоумышленник дал последнему номер телефона, который также принадлежал ему. Выдав себя за продавца, задержанный обманным путем похитил денежные средства, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного на территории г. Москвы.

Сотрудники УВД по ЮВАО обращаются ко всем гражданам: если вы пострадали от противоправных действий данного лица, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть УВД по ЮВАО по телефонам (495) 376-66-66; (495) 657-65-65 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

БПЛА навел огонь высокоточными боеприпасами на позиции ВСУ у Авдеевки
Общество
29 марта 2024 30
Военные из группировки "Центр" успешно использовали комплекс беспилотных летательных аппаратов "Орлан-30&...
Забайкальские десантники уничтожили пехоту ВСУ в Донбассе
Общество
29 марта 2024 29
Военные из Забайкальского воздушно-десантного корпуса уничтожили пехоту Вооруженных сил Украины к западу от села Красное...
СМИ: в Британии отменили 100-летний запрет для военных
Общество
29 марта 2024 42
Военнослужащим сухопутных войск британской армии разрешено носить бороды, после того как король Карл III подписал указ о...
Минометные расчеты ЮВО уничтожили позиции ВСУ на Артемовском направлении
Общество
29 марта 2024 52
В Луганске, 29 марта - сообщает РИА Новости, что артиллерийские расчеты и ударные БПЛА отряда "БАРС-13" из гру...
Расчет пушки "Гиацинт-Б" уничтожил орудие ВСУ на Ореховском направлении
Общество
29 марта 2024 52
МЕЛИТОПОЛЬ (Запорожская область), 29 марта - РИА Новости.
Протестующие прервали выступление Байдена
Общество
29 марта 2024 73
Во время предвыборного мероприятия в Нью-Йорке протестующие пацифисты нарушили выступление президента США Джо Байдена и ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS