Оперативники ОНК УВД по ЮВАО задержали подозреваемую в покушении на сбыт героина | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

ЮВАО

назад

Оперативники ОНК УВД по ЮВАО задержали подозреваемую в покушении на сбыт героина

Оперативники ОНК УВД по ЮВАО задержали подозреваемую в покушении на сбыт героина
Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотического средства – героина.
По имеющейся оперативной информации, сотрудники ОНК установили, что возле жилых домов на территории района Люблино неизвестная гражданка осуществляла распространение наркотических средств путем тайников-закладок.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими на Тихой улице задержана 54-летняя местная жительница по подозрению в распространении запрещенных веществ. При личном досмотре у злоумышленницы было обнаружено и изъято несколько свертков с неизвестным веществом, общая масса которых составила более 3 граммов. В ходе следственных действий полицейские обнаружили и изъяли 11 тайников-закладок с аналогичными полимерными свертками, которые подозреваемая успела распространить ранее на территории района.
В результате обыска по месту жительства задержанной было обнаружено и изъято более 100 граммов неизвестного вещества, электронные весы, три шприца и три стеклянных флакона для инъекций.
Согласно проведенному исследованию, изъятое, общей массой свыше 134 граммов, является наркотическим средством – героином.
Следствием ОМВД России по району Люблино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", а также частью 3 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-13-09
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Китай успешно вывел на орбиту два спутника
Общество
13 декабря 2025 66
ПЕКИН, 13 декабря – РИА Новости.
В Минфине предупредили о росте цен на жилье из-за семейной ипотеки
Санкт-Петербург
13 декабря 2025 42
Вопрос доступности жилья в России остается одним из ключевых социальных приоритетов, особенно в контексте поддержки семе...
В США выступили с предупреждением после слов Зеленского о территориях
Общество
13 декабря 2025 57
МОСКВА, 13 декабря — РИА Новости.
В Госдуме предложили обязать органы власти закупать российскую технику
Общество
Суд в России изучил выводы ИИ при рассмотрении уголовного дела
Происшествия
13 декабря 2025 51
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Силы ПВО отразили атаку БПЛА на севере Ростовской области
Общество
13 декабря 2025 91
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS