Оперативники уголовного розыска отделения полиции «Марьинский» задержали соучастника телефонных мошенников | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 02 апреля €93.44 $80.62
zen-yandex

ЮВАО

назад

Оперативники уголовного розыска отделения полиции «Марьинский» задержали соучастника телефонных мошенников

Оперативники уголовного розыска отделения полиции «Марьинский» задержали соучастника телефонных мошенников
В полицию за помощью обратилась жительница столицы, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества.
Начиная с февраля этого года, пенсионерке неоднократно поступали телефонные звонки от злоумышленников, представлявшихся работниками различных госорганизаций. Аферисты убедили женщину обналичить сбережения в банках и отдать их приезжавшим незнакомцам якобы для декларирования. Общая сумма ущерба составила почти 9 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отделения полиции «Марьинский» установили и задержали одного из подозреваемых — 20-летнего жителя столицы.

При изучении записей с камер видеонаблюдения оперативники выяснили, что фигурант дважды встречался с потерпевшей и забрал у нее в общей сложности 1 млн рублей. Похищенное он передал соучастникам.

По данному факту следователем Отдела МВД России по району Марьино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Фигуранту предъявлено обвинение, он заключен под стражу.

Устанавливаются все эпизоды противоправной деятельности обвиняемого, соучастники и организаторы преступления.

Московская полиция напоминает: если вам позвонили неизвестные, кем бы они ни представлялись и какие бы предлоги ни использовали, у вас всегда есть время проверить информацию, которую они сообщают. Не принимайте поспешных решений. Прервите разговор и посоветуйтесь с друзьями или родственниками. Позвоните в организацию, якобы из которой вам поступил звонок, и уточните полученную информацию.

Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (с мобильных 102) или в ближайший территориальный отдел МВД России.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Оперативники уголовного розыска отделения полиции «Марьинский» задержали соучастника телефонных мошенников
ЮВАО
2 апреля 2026 23
В полицию за помощью обратилась жительница столицы, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества.
Суд продлил арест исполнителю покушения на генерала Алексеева
Происшествия
2 апреля 2026 43
МОСКВА, 2 апреля – РИА Новости.
Площадь пожара в здании в Улан-Удэ увеличилась до тысячи "квадратов"
Происшествия
2 апреля 2026 51
Площадь пожара в здании с магазинами и ресторанами в Улан-Удэ выросла до 1 тысячи квадратных метров, сообщили в пресс-сл...
В Белгородской области четыре человека пострадали при атаке дронов ВСУ
Происшествия
Донбасс никогда не будет входить в состав Украины, заявил Азаров
Общество
2 апреля 2026 41
МОСКВА, 2 апреля — РИА Новости.
Праздник "День здоровья" пройдет более чем в 40 парках Подмосковья
Общество
2 апреля 2026 45
МОСКВА, 2 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS