Сотрудниками полиции Юго-Восточного округа столицы задержаны подозреваемые в разбое и покушении на сбыт наркотического средства | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

ЮВАО

назад

Сотрудниками полиции Юго-Восточного округа столицы задержаны подозреваемые в разбое и покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудниками полиции Юго-Восточного округа столицы задержаны подозреваемые в разбое и покушении на сбыт наркотического средства
«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Рязанскому району во взаимодействии с коллегами УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих мужчин по подозрению в разбойном нападении на распространителя наркотического средства», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.
Предварительно установлено, что злоумышленники, находясь в подъезде жилого дома на 3-й Институтской улице, подошли к 30-летнему местному жителю и, угрожая ножом, прошли с ним в квартиру. Там они потребовали передать им имеющиеся денежные средства, что мужчина и сделал. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны. Ими оказались ранее судимые приезжие в возрасте 28 и 33 лет.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Рязанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В дальнейшем в ходе осмотра квартиры потерпевшего сотрудники полиции обнаружили и изъяли около 40 граммов вещества растительного происхождения. Согласно справке об исследовании изъятое является наркосодержащим средством – каннабисом.

Установлено, что хозяин квартиры занимался сбытом запрещенных средств, а злоумышленники, прибывшие в его жилище, планировали, помимо денежных средств, забрать еще и наркотики.

Следственным отделом ОМВД России по Рязанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Уголовное дело возбудили после столкновения поезда и локомотива под Пензой
Происшествия
Белоусов вручил "Золотую Звезду" оператору FPV-дрона с позывным "Филин"
Общество
Шанава и Сундлинг выиграли спринты свободным стилем на этапе Кубка мира
Спорт
Журналист Почобут отказался покидать Белоруссию, заявили в МИД Польши
Общество
13 декабря 2025 55
ВАРШАВА, 13 декабря – РИА Новости.
В Запорожской области ряд населенных пунктов остался без света
Общество
13 декабря 2025 67
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 декабря – РИА Новости.
Проект "Новогодняя столица России" открылся в Рязани
Общество
13 декабря 2025 58
РЯЗАНЬ, 13 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS