Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемого в противоправных деяниях | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

ЮВАО

назад

Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемого в противоправных деяниях

Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемого в противоправных деяниях
«Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы задержали 25-летнего ранее судимого приезжего, подозреваемого в попытке сбыта наркотического средства и угоне автомобиля», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Во время несения службы инспекторы ГИБДД УВД по ЮВАО на Рязанском проспекте остановили автомобиль БМВ. За рулем транспортного средства находился 25-летний приезжий, который вел себя неадекватно, вследствие чего сотрудниками полиции было принято решение провести его личный досмотр.

У мужчины из кармана джинсов полицейские изъяли 3 пакета с неизвестным веществом. При осмотре салона сотрудники полиции обнаружили еще 2 пакета на консоли иномарки и 214 свертков в рюкзаке, лежавшем на пассажирском сиденье. Общая масса изъятого составила свыше 745 граммов. Согласно справке об исследовании нескольких свертков материал содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон. Оставшиеся свертки направлены на экспертизу в рамках уголовного дела.

Кроме того, в багажнике был обнаружен государственный номер автомобиля БМВ, на котором передвигался подозреваемый. Выяснилось, что злоумышленник несколькими часами ранее воспользовался тем, что хозяин автомобиля оставил его незапертым с запущенным двигателем и отвлекся на беседу. Подозреваемый сел за руль и уехал в неизвестном направлении, после чего умышленно поменял государственный регистрационный знак.

По данным фактам следствием и дознанием ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Литве назвали заявления о подготовке атаки БПЛА на Минск дезинформацией
Общество
25 апреля 2024 25
Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис заявил порталу LRT, что заявления...
Группировка "Запад" поразила бригады ВСУ в ЛНР, ДНР и Харьковской области
Общество
25 апреля 2024 33
Москва, 25 апреля – по информации РИА Новости, российские военные из группировки "Запад" одержали победу над п...
Минобороны сообщило об улучшении тактического положения группировки "Центр"
Общество
25 апреля 2024 33
Подразделения группировки войск "Центр" улучшили своё тактическое положение, отразив семь атак Вооруженных сил...
Подразделения группировки "Восток" заняли более выгодные рубежи
Общество
25 апреля 2024 24
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что подразделения группировки войск "Восток" заняли более выгод...
Бойцы группировки "Днепр" нанесли огневое поражение ВСУ в трех областях
Общество
25 апреля 2024 36
МО: Военные подразделения "Днепр" нанесли поражение силам ВСУ в населенных пунктах Запорожской, Днепропетровск...
ВС России отразили семь контратак ВСУ в ДНР
Общество
25 апреля 2024 31
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что Вооруженные силы Российской Федерации отразили семь контратак Вооруже...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS