11.12.2025 09:12
14
Начальник 2 отделения ОЭБиПК УВД по ЮЗАО выступил в прямом эфире радиостанции
В прямом эфире радиостанции «Радио Москвы» в программе «Горсовет» начальник 2 отделения Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮЗАО подполковник полиции Сергей С. совместно с ведущей Ольгой Кочетовой поговорили о коррупционных преступлениях.9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. На сегодняшний день основными формами коррупции являются взяточничество, в том числе система «откатов» за выделение (распределение) материальных ресурсов; злоупотребление служебным положением, превышение должностных полномочий, хищения денежных средств, вверенного имущества с использованием служебного положения.
Во время радиоэфира слушателям рассказали о видах и формах коррупционных преступлений, их распространенности в обществе, способах и методах борьбы с ними.
В завершение встречи приглашенный гость рассказал слушателям о том, что необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы, если им стало известно о фактах коррупции. На любые намеки должностных лиц должна быть одна реакция со стороны граждан. При этом ни в коем случае не стоит передавать денежные средства или имущество лицу, от которого зависит получение благ или совершение каких-либо действий.
Граждане должны придерживаться требований закона, так как любое такое действие является дачей взятки, максимальное наказание за которое – пятнадцать лет лишения свободы, а также существенные штрафные санкции.
Пресс-служба УВД по ЮЗАО
(499) 129-75-56