Полицейские Академического района выявили факт противоправной деятельности в сфере миграции | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 18 декабря €94.25 $80.03
zen-yandex

ЮЗАО

назад

Полицейские Академического района выявили факт противоправной деятельности в сфере миграции

Полицейские Академического района выявили факт противоправной деятельности в сфере миграции
Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Академическому району задержали 40-летнюю подозреваемую в фиктивной постановке иностранного гражданина на миграционный учет.
Установлено, что 40-летняя местная жительница в своей квартире на Новочеремушкинской улице незаконно зарегистрировала 25-летнего иностранного гражданина. При этом она достоверно знала, что вышеуказанный гражданин по данному адресу проживать не будет, поскольку фактически жилое помещение ему не было предоставлено.
Таким образом, своими умышленными действиями женщина создала условия для незаконного пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации.
Дознанием ОМВД России по Академическому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО
(499) 129-75-56
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Заседание СБ ООН по Венесуэле состоится 23 декабря
Общество
18 декабря 2025 56
ООН, 18 декабря – РИА Новости.
Минобрнауки следит за ситуацией в МГПУ на фоне закрытия ряда специальностей
Общество
В Башкирии осудили мужчину, планировавшего взорвать железную дорогу
Происшествия
ООН рассказала о количестве беженцев из-за конфликта Таиланда и Камбоджи
Общество
"Итоги года с Путиным" покажу девять федеральных каналов
Общество
18 декабря 2025 55
МОСКВА, 18 декабря – РИА Новости.
Россия привлечет к ответственности виновных в экспроприации активов
Общество
18 декабря 2025 64
МОСКВА, 18 декабря — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS